СК
Светлана Климова

Добрый день, Делаю ремонт. Поменял всю электрику. Посетила идея поставить выключатели ABB Impuls

Поменял всю электрику. Посетила идея поставить выключатели ABB Impuls (http://www.ge-el.ru/catalog/abb/?action=showprd&parent=49&id=58)
У электрика и как следствие у меня появилась проблема.
на балконе и в коридоре решил установить светодиодные лампочки, а на данных выключателях в положение выключено работает светодиод для подсветки клавиши. Так вот с лампочками ильича всё работает нормально, а со светодиодными. при выключение света лампочка работает не в полную мощность, но работает.

Характеристики лампочки к сожалению привести не могу.

В чем проблема, как можно решить? Купить другие лампочки? С другими характеристиками?

Ир
Ирина

Выкинь из выключателя этот декоративный светодиод. Вся нагрузка в коммутируемой цепи этого светодиода является гасящим сопротивлением.
Тока идущего через светодиод хватает зарядить кондер и запустить генератор на энергосберегающей лампочке и на блоке питания бестолковых светодиодных.

Антон
Антон

Вопрос мерцания светодиодных и других энергосберегающих ламп при использовании выключателей со светодиодами, здесь (в Ответах) обсуждался уже не раз. По-моему, решения этой проблемы до сих пор не найдено. В интернетах этот вопрос освещен очень хорошо, но единого мнения, как решить, до сих пор нет. В продаже слишком большой ассортимент этих лампочек, и если для одних видов подходит одно решение, то для других - другое. Тут - как повезет.

АП
Алексей Потапов

если лампа работает в пол силы ...ищите проблему в самой разводке!! !
светодиод не может влиять на мощность лампы!!!

РР
Раечка Рагимова

Коля, если ты в электронике разбираешься, то тебе подсилу решить тот вопрос. Дальше всё мои предположения. Подобные схемы, как в твоих выключателях, я изучал ещё в школе в кассе 7-ом примерно. Точно не помню, но когда сам их разбирал, то вроде именно этот принцып в них и применялся. Этот индкатор (светодиод красного цвета) вместе с гасящим резистором подключён паралельно контактам включателя. Принцып действия такой: контакты замкнуты - ток идёт на лампочку беспрепятственно а когда разомкуты - ток идёт через цепь резистор-светодиод..., но здесь не останавливается, а с уменьшеной силой доходит до лампочки. Если замерить напряжение, оно будет 220 вольт, но сила тока очень мала . Вот поэтому энергосберегающие лампы мерцают ( напряжение присутствует, хоть и выключатель в положении "выключено")
Есть один выход, но он предпологает конструктивную переделку как в электросхеме так и в механике выключателя. Если пришлёшь мне фото выключателя со стороны внутренностей, то смогу сказать что-то по-конкретней.
PS: вроде ничего сложного в этом, но почему изготовитли до сих порне устранят эту неприятность.

Похожие вопросы
Добрый день. навязчивая идея
поменял выключатель теперь моргает лампочка. поменял выключатель теперь моргает лампочка! Как исправить?
добрый день! вопрос по электрике.
Вопрос по электрике. Безопасно ли снимать люстру не обестачивая квартиру, но при выключенном выключателе?
Кто разбирается в домашней электрике, можете помочь? (про выключатель)
Нужна помощь в электрики. нужна схема подключения одинарного выключателя, светильника и розетки!!
ЭЛЕКТРИКИ Будет работать узо если его поставить на удлинитель или нет?
Здравствуйте! Где лучше всего закупить электрику? Нужен кабель ВВГ, Оборудование ABB и Schneider Москва
Добрый день, уважаемые! Электрики, есть вопрос...
Ремонт электрики в ванной