Светлана Климова

Добрый день, Делаю ремонт. Поменял всю электрику. Посетила идея поставить выключатели ABB Impuls

Поменял всю электрику. Посетила идея поставить выключатели ABB Impuls (http://www.ge-el.ru/catalog/abb/?action=showprd&parent=49&id=58)
У электрика и как следствие у меня появилась проблема.
на балконе и в коридоре решил установить светодиодные лампочки, а на данных выключателях в положение выключено работает светодиод для подсветки клавиши. Так вот с лампочками ильича всё работает нормально, а со светодиодными. при выключение света лампочка работает не в полную мощность, но работает.

Характеристики лампочки к сожалению привести не могу.

В чем проблема, как можно решить? Купить другие лампочки? С другими характеристиками?

Ир
Ирина

Выкинь из выключателя этот декоративный светодиод. Вся нагрузка в коммутируемой цепи этого светодиода является гасящим сопротивлением.
Тока идущего через светодиод хватает зарядить кондер и запустить генератор на энергосберегающей лампочке и на блоке питания бестолковых светодиодных.

Антон

Вопрос мерцания светодиодных и других энергосберегающих ламп при использовании выключателей со светодиодами, здесь (в Ответах) обсуждался уже не раз. По-моему, решения этой проблемы до сих пор не найдено. В интернетах этот вопрос освещен очень хорошо, но единого мнения, как решить, до сих пор нет. В продаже слишком большой ассортимент этих лампочек, и если для одних видов подходит одно решение, то для других - другое. Тут - как повезет.

Алексей Потапов

если лампа работает в пол силы ...ищите проблему в самой разводке!! !
светодиод не может влиять на мощность лампы!!!

Раечка Рагимова

Коля, если ты в электронике разбираешься, то тебе подсилу решить тот вопрос. Дальше всё мои предположения. Подобные схемы, как в твоих выключателях, я изучал ещё в школе в кассе 7-ом примерно. Точно не помню, но когда сам их разбирал, то вроде именно этот принцып в них и применялся. Этот индкатор (светодиод красного цвета) вместе с гасящим резистором подключён паралельно контактам включателя. Принцып действия такой: контакты замкнуты - ток идёт на лампочку беспрепятственно а когда разомкуты - ток идёт через цепь резистор-светодиод..., но здесь не останавливается, а с уменьшеной силой доходит до лампочки. Если замерить напряжение, оно будет 220 вольт, но сила тока очень мала . Вот поэтому энергосберегающие лампы мерцают ( напряжение присутствует, хоть и выключатель в положении "выключено")
Есть один выход, но он предпологает конструктивную переделку как в электросхеме так и в механике выключателя. Если пришлёшь мне фото выключателя со стороны внутренностей, то смогу сказать что-то по-конкретней.
PS: вроде ничего сложного в этом, но почему изготовитли до сих порне устранят эту неприятность.