Шариков

Почему улыбающиеся малыши так умиляют обворажительно )) ?

Патамушто - они искренне это делают - безобманчиво.. .
Кто уже "взрослый", улыбаясь соседу, не думает в этот момент, что он - му... "

Помните, что Душа всегда до­бра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.

Nimphomanka.s S

Умиляются только добрые люди. У злых людей даже улыбка младенца вызывает лишь ненависть.

Дмитрий Ладанов

Потому что они открыты, беззащитны и не ведают зла.

Наталья Хвостова

Потому что они ангелы...

Кс
Ксения

"У детей есть естественная способность верить, что то, что они видят перед собой, - правда. У взрослых тенденция к рационализму и вопросам, особенно если они видят что-то, что не соответствует их идеям и представлениям. Увидев ангела в спальне, например, взрослый может пренебречь этим, решив, что это приснилось, или плод чрезмерно активного воображения, или результат тяжелой пищи на ночь. Детское мышление, с другой стороны, не загромождено таким рационализмом. Ребенок принимает, как факт, то, что видит своими глазами. Он рад увидеть ангела и счастлив рассказать об этом взрослым. Когда это отбрасывается, как фантазия, он держит это в себе, но никогда не забывает о нем. Он знает, что это нечто особенное и реальное. Он прямо не говорит об этом, так что взрослые не способны понять, что он знает, что это правда.
Так было в случае с Джеймсом Драпером, который сейчас священник в англиканской церкви в Хамберсайде, но ему было всего лишь пять лет, когда он увидел ангела. Джеймс путешествовал на автомобиле со своей семьей в их старом «Эссексском четырехдверном» . Он прислонился к двери, которая открылась, и выпал оттуда. Он пишет: «Свое яркое впечатление от произошедшего со мной в тот момент я описал 62 года спустя. Я был снаружи автомобиля и падал, и со мной была фигура в белом. За секунду то того, как я ударился о землю, прошла, казалось, вечность; то, что белый ангел со мной, очень успокаивало» . У Джеймса был перелом черепа, и он был госпитализирован, но, поскольку автомобиль двигался с такой скоростью, было удивительно, что он не убился. Он рассказал о реакции семьи: «Позже, когда я подробно рассказывал пережитое моей семье, было высказано предположение, что я был смущен этим событием, и фигурой в белом была медсестра из больницы. Но я знал то, что я знал! Несомненно, снаружи автомобиля был ангел, он ожидал меня, когда я падал» .
Многие люди утешаются мыслью, что ангелы-хранители защищают детей. Иисус говорил об ангелах-хранителях детей в Мф. 18:10: «Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» . Но они предполагают, что ангелы-хранители покидают нас, когда мы вырастаем. Однако это не причина. Псалом 90:11 говорит нам: «ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих» . Это для всех верующих, не только для детей.... "
Хоуп Прайс Встречи детей с ангелами (отрывок)

Алексей Суровец

Примерно также говорили все педофилы,... они такие беззащитные...

Baba.nina Pixto

Потому что у детей малых совсем нет лукавства. Они искренни и открыты, чисты.