L7
Loki 75

Подскажите, как решить: найти диагонали прямого параллепипеда если диагонали его граней соответсвенно равны 11,19,20

a^2+b^2=11^2=121
a^2+c^2=19^2=361 - система из трёх уравнений. Это ведь только для ПРЯМОУГОЛЬНОГО параллелепипеда?
b^2+c^2=20^2=400

Masha Volkonskaya

Думаю, имелся в виду Прямоугольный параллелепипед, так как иначе у одной из граней были бы диагонали разной длины.
Решив систему, найдем стороны. Диагонали находятся как
d^2=a^2+b^2+c^2