Надежда Кобелева

Количество заключенных при Сталине, в РФ и США. Так почему же многие твердят, что при Сталине сидела половина населения?

С*
Светлана *****

Это голосят внуки и правнуки врагов народа и России, которых репрессировали при Сталине за вредительство, шпионаж, диверсии и работу по разрушению страны.

Антон Кудрявцев

Как! ? Вы не слышали сВОНЬидзе и не читали Солженицкера?

Антон

При Сталине не успевали посидеть ))

Ирина Никифорова

Есть одна правда, это при Сталине численность населения росла, не смотря на голод, поголовные расстрелы, на рабский труд на каменоломнях и прочих зверствах изуверов. Сейчас же, все шоколаде, бабла у народа навалом, ни кто не работает, ни тебе расстрелов, ни пыток, ни голодомора, все условия плодитесь и размножайтесь. Так почему по миллиону в год вымираем?

Лебедева Надежда

Половина не сидела, их расстреляли или уморили голодом.

Максим Брюлов

Информационная война против России

Аня

"Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму. "

Кр
Кроль

Трёп "пустынных туристов", аналогичный МИЛЛИАРДАМ холокоста.
Но самое интересное... .

ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД
Начальник - Берман Яков Матвеевич.
До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.

То есть руководство "Архипелага ГУЛАГ" состояло только из евреев.

Евреи даже в светопреставление,
сдержав поползновение рыдать,
в последнее повисшее мгновение
успеют еще Родину продать.
вариации на Губермана

Айдер Сейтаблаев

Веришь советской статистике? Почему тогда архивы на "десятки замков" закрыты?
Ваша статистика относится только к уголовным статьям или 58 тоже представлена?

Ксения

какой то совкодрочер нарисовал табличку, более верно было бы сравнивать количество осужденных, расстрелянных и тех кто все таки дожил до окончания срока

Ганишер Ахмадов

Вы выложили свою таблицу, оппоненты выложат свою- в которой и 40 МИЛЛИАРДОВ при Сталине сидело.. . Если им укажут что не было на земле никогда 40 миллиардов населения- они выложат такую же красивую таблицу как Ваша -с доказательством что было.. .
Пусть твердят- это их работа. А наше дело-игнорировать их.

Андрей Дьячков

Вот тока что по ТВ России показали что у пиндосов в данный момент сидят в тюрьмах больше чем при Кобе а завтра посмотри там же французский фильм про американские тюрмы

Татьяна Большакова

Справедливый вопрос.

Ка
Катя

Это вранье...

Ксюшка Лукичева

По прогнозам Д. И. Менделеева, который делал расчёт на основе демографии 1897-го года, нас должно быть на 500 миллионов больше.

Сергей Казарин

Ну вот, типичная для "ответов" картина, к сожалению.
Неадекватные ответы сталинистов не по теме, людей, сдвинутых каждый на своем-кто на "жидах", кто на "америкосах"- Андрей, Мириам, Державник - клиника, в общем.
Не менее неадекватные ответы "либералов" и царистов-троллей, которые на самом деле псевдолибералы, и которые используют жертв репрессий для отрабатывания своих денег и проталкивания интересов своих хозяев: Мессер, Ник, Конь Педальный, Владимир Щукин.
И НИ ОДНОГО серьезного ответа по теме, с анализом ситуации. Каждый видит своё, каждый долдонит свое как заведенный, не желая слышать никого и ничего.

Марина

табличка лживая
в частности, по факту количество заключенных в США 7 (семь) миллионов!
например http://news.mail.ru/politics/2407177/

иными словами, твой вопросец совсем не о Сталине
ты ложью рекламируешь США - ТЮРЬМУ НАРОДОВ!

Юр
Юра

Как говорится, есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.
А в тоталитарной стране с её приписками статистика вообще никакого отношения к действительности не имеет.
Насколько много сидело вы можете понять, если посмотрите на косвенный признаки: распространенность шансона (блатняка) , чего нет нигде в мире, блатные (тюремные) понятия по которым живут и сейчас многие граждане.