Р@
Рррыся @}->

народ!!!! подскажите какие полотенцы нужны для венчания???

Владимир Пронин

Всё расскажут в Церкви, что нужно и как. Удачи и Любви!

Оксана Гаврилюк

не поняла, зачем при венчании -полотенца, сроду не слыхала. Поговорите в церкви со священником.

Mod-108 Mod-108

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВЕНЧАНИЯ?

Во-первых, кольца, которые священник кладет на престол до начала церемонии, чтобы освятить. По традиции одно кольцо должно быть золотое, другое – серебряное. Во-вторых, венчальные свечи – их лучше заказать в церкви, где вы собираетесь венчаться. В-третьих, венчальные иконы с изображением Христа и Богородицы, конечно же, освященные. В-четвертых, два белых полотенца, на одном вы будете стоять во время церемонии, а вторым вам завяжут руки, и четыре носовых платка – 2 для молодых, чтобы держать свечи и 2 для свидетелей, чтобы держать венцы. В-пятых, нательные кресты, без них нельзя приступать к таинству венчания.
Невеста обязательно должна быть в белом платье и с покрытой головой, если наряд слишком открытый, то понадобится накидка – в церкви не принято ходить с обнаженными плечами и грудью.