Же
Женя

Странные ощущения когда засыпаю. Кто знает что это? Я уже на грани.

Перерыла кучу литературы на эту тему, но вместо ответов стало лишь больше вопросов.
Проблема вот в чем. Когда засыпаю, т. е. фактически уже сплю, потому что начинаю видеть как бы начало сна, или какие то отрывки, картинки, голоса, то меня накрывает нечто вроде вибрации. Словно по телу пустили ток. Сон, естественно, прерывается, я начинаю чувствовать, как лежу на кровати, но не могу пошевелиться, в ушах стоит нарастающий, гудящий, пронзающий, ультразвуковой звон, а сознание и мозг словно качаются (примерно как от «вертолетов» если перепить) . Получается только чуть-чуть приоткрыть глаза.
Меня просто переполняет паника в такие моменты, нереальный страх. От того, что не могу пошевелиться, и меня, словно, засасывает в эту звенящую карусель. В итоге получается прийти в себя через стон, или резкое движение какой нибудь частью тела. Но это дается с большим трудом, иногда, даже стон не помогает, и прихожу «в себя» , когда муж начинает меня тормошить.
Что это, чорт возьми, такое???? И кто с таким сталкивался, опишите что чувствуете и как справляетесь.
З. ы. Выбрала такой раздел для вопроса, потому что объяснения типа «переутомление и давление» подходят лишь на сотую долю от общей картинки.

Дмитрий Маслов

Продолжительное время у Вас был в доминанте ПРЯМОЙ (даосский ) круг. дающий развитие ЭНЕРГЕТИКИ.. Идет смена на ОБРАТНЫЙ- развитие СО ЗНАНИЯ.. .
Почитайте :

Форумы ПРЯМОЙ и ОБРАТНЫЙ КРУГ. Там люди делятся своим ОПЫТОМ.. .

http://otvet.mail.ru/question/90455653

Алёна Байлова

Все ответы ерунда. У меня несколько лет такое. Испытываю подобные состояния несколько раз в месяц иногда чаще, реже. Это состояние называется "Сонный паралич ". К сожалению данное явление мало изучено, но всё же некоторые статьи есть. Очень странно, но многие люди даже мечтают испытать подобные ощущения и связывают это с "выходом из тела" или что-то подобное)) По себе если судить, то мне помогает здоровый сон без пересыпа или недосыпа. Лично у меня сонный паралич сопровождается тактильными и иногда слуховыми галлюцинациями, но это индивидуально у каждого. Важно знать, что это не заболевание, а состояние. Здоровья вам!

Настя

Ни одного нужного ответа не нашёл. Поэтому объясню что это. Можешь верить или нет, но это симптомы начала вытягивания в астрал.
У самого долгое время было тоже самое. Всё, как ты пишешь. Вибрации, как ток через тебя пропускают, тело сжимается и разжимается. Гул в ушах, как от турбины самолёта, куда-то тянет, и когда лежишь - не можешь пошевелиться. Это называется сонным параличём. Я называю это моментом засыпания.
Как-то было, чуть ли не каждое утро не мог нормально проснуться и пошевелиться. Позже, 2 года назад начались эти вытягивания. Причём непроизвольно. Было дико страшно, так как даже видел себя со стороны. Потом решил смириться и научиться туда выходить по желанию. Таким образом, пропал страх и я выходил в астрал, когда было угодно.
Этот страх нужно самому победить. Страх - в твоём сознании. Вне его страха нет. Также, как и пределы. Познай себя и страх исчезнет

Ад
Администратор

В БОГА вы не верите: это последствия. Как бы хуже не было. Самое простое, но эффективное средство - читать"Отче наш".
Если человек отворачивается от Света ( то есть БОГА) , то его место занимает тьма ( то есть дьявол) .
Всё серьёзно, это не пустые слова фанатика.
Вы пишете: "чёрт возьми": вот он вас и берёт. Вам защищаться нужно.

Константин

сонный паралич

Liuda Kirkova

Вам нужно обследоваться. Голову и нервы. Всё говорит о начинающемся заболевании.

Ali Jabbor

Похоже на выход из тела.... и как сказал Солнечный друг, страх мешает... оставь страх за чертой и иди свободно

Slavon Slavon

у меня такое началось в 17 лет 10 лет орал, чтобы проснуться, пока не попала книга Р Монро "путешествие внге тела" и тут все встало на место. а теперь ищу этого состоянияи когда такое слкчается, то страха, уже, нет, потмоу что знаю чего ждать и как ждать. Собственно тебе описали что с тобой, не буду повторяться

ОК
Олег Крюков

это говорит о наличии способностей.

Геннадий Абрамов

Когда у моего деда было что то похожее но без электрического ток по телу он считал что к нему домовой приходил. Он его обматерил хорошенько и с тех пор "отпустило".

Людочка Гончаренко

вам скорее в психологию надо писать вопрос, т. к. на лицо некое расстройство.. . которое можно приписать любой мистике при желании. . )

Лариса Сапрыкина

Осознанные сновидения говорят) у меня в детстве было похожее.. было что заказывал себе сны) Ничего страшного)

Маруся Иванова

У меня такое было. В начале снился один и тот же сон 3и раза подряд. Я не могла из него выйти. Мне снилось что я проснулась и в реальности, но потом во сне же осознавала что сплю. И пробуждал меня только очень сильный толчок (взрыв изнутри). Это ослабление нервной системы. Переутомление + смена осбстановки, климата и пр. обычно случается после нервных срывов и потрясений. Со временем должно этого явления стать меньше.

Мария

Когда человек засыпает организм выделяет парализатор, что бы от сноведений тело не двигалось. Иногда бывают "сбои в работе" механизма регулирования выдачи этого парализатора. Люди после пробуждения не могут шевелиться пока неипройдет действие. У Вас, видимо, парализатор, или "не того состава" или не в нужное время включается. Это к терапевту сначала.

Анастасия Немкова

Странно, что Вы ничего в литературе не нашли. Наверное, читали официальную медицинскую? Если нужны полные ответы, напишите в мой мир, отвечу. Сама проходила.

Максим Кирюшин

Никаких астралов и выходов из тела... доиграитесь! Срочно пригласите священника пусть освятит квартиру! Сходите на исповедь и причастие. и перед сном читайте "Отче наш" и "Живые в помощи"...все страхи пройдут..

Кирилл Беркут

Было подобное, если у них получиться будете жить в двух и более мирах. Сложно так жить, если есть возможность соскочить то надо этим воспользоваться.

Марина

Обратитесь к психотерапевту, какое то психическое расстройство, очень на то похоже

Юлия Попова

В физиологии написано о таком состоянии, но не написано почему оно появляется, так что вряд ли будет объяснение с научной точки зрения. Скорее всего, ничего кроме успокоительного вам не предложат. А оно не поможет.

Было такое же. Долго повторялось, лет 15 как минимум. Литературы перечитал много, ничего внятного на эту тему нет. Вылечилось избавлением от страха с последующим выходом их тела.

Если нужны подробности, пишите в личку.

Самойлова

Смахивает на сущность шпион или сущность страха. Если надо могу заняться. Пишите.

Артур К.

У меня было такое 5 раз, я не знаю как это назвать но да, я будто боялась почувстовать страх а он нарастал я слышала голоса, мне смеялись в уши, меня всю трясло, я будто была током парализована, я кричала как демон во сне, диким голосом, хотела что бы это все закончилось.