Лена Евтихова
Лена Евтихова

Странное ощущение при медитации.

ИНОГДА, бывает так что, тело непроизвольно становится каким-то напряженным. Чуть позже появляется такое ощущение, как-будто приходит поток энергии, но сознание блокирует его, и становится тяжело медитировать (устаю очень быстро) . Что это? Из-за чего это может быть???

Катенька Петрова
Катенька Петрова

Смотря какая медитация. Они бывают разные, с разными эффектами и результатами. То, что называют медитацией на Востоке, и у нас в России или в Европе - это две разные вещи.
Тело обычно напрягается из-за страха или из-за блока в эфирном теле. Но в вашем случае, это происходит скорее всего потому что вы ментально напрягаетесь. Проще говоря, напряженно медитируете. Тогда как медитация должна быть расслабленной, а в идеале - безусильной.
Вы перенапрягаетесь психологически, поэтому устаете. Тогда как медитация должна наоборот давать заряд бодрости, если выполняется правильно.

Важна также правильная мотивация для медитация. Вы снимите большую часть напряжения, если не будете ожидать результатов. То есть, медитируйте ради самого процесса медитации, а не ради того, что как вам кажется, вы получите после.

Василий
Василий

в медитации нет понятия -сознание или напряжение) иначе это становится просто сидением ..

ВК
Вадим Корниенко

Ты сам написал, что блокируешь потоки. Не сознание, а ты. Осознанный или не осознанный страх. Работай над собой и все получится.

Похожие вопросы
Порой пропускаешь день без молитвы или медитации. От чего возникает ощущение что пропустил целую вечность? Иллюзия?
При медитации кружусь...
Ощущения от медитации
если при медитаци спать?
Странные ощущения после транса.
опасна ли медитация???
Занимались ли вы медитацией? Как часто? Какие ощущения?
чем полезна медитация?
Есть тут кто нибудь, кто занимался медитацией и может рассказать свои ощущения в нирване?
Влияет ли музыка для медитации на качество медитации?