Фил Тоукач

Есть тут кто нибудь, кто занимался медитацией и может рассказать свои ощущения в нирване?

Конечно если таковые вообще тут есть.)) ) Насколько я знаю нирваны достигают единицы из тысяч. И поэтому узнать каково это-побыть в Нирване очень интересно. . Тем более это такая редкая удача-найти такого продвинутого да ещё тут. Кто побывал-расскажите пожалуйста!!! !

Сашулька Жданова

это вам к гуру -))) настоящим, в смысле.. потому что реально нирваны достигали - да какой-там из тысячи, хорошо если из мульярда -)) сатори - да, бывает. а достижение Нирваны - это уже к буддам и прочим бодхисаттвам-))

Лена Полунина

УУУУУУУУУУУУУ! и и рубашки рвал на теле но нирвал людей

Mariya Petrova

Я только недавно начал и до нирваны мне ещё далеко. Но зато каждый раз
испытываю ощущение, когда не чувствуешь тела (оно словно исчезает) и
остаётся только разум. Шикарный опыт. Но это при медитации на дыхание, а
когда медитировал с мантрой, то вошёл в какой-то ступор, когда тело
меня не слушалось. Хотел пошевелится, но вместо этого сидел и тупо
повторял мантру. Длилось это пару минут, и было довольно страшно, так что я так
больше не медитирую)

Наталья Петрова

Чувак! В инете столько Гур и Учителей, смотри видео, нирвана запросто через дисплей пробивает.

Николай Грушин

Когда я медитирую, а делаю это, не часто. Я действительно прибываю в нирване. Это происходит так. Я сажусь в сидхасану, включаю музыку. Это может быть любая музыка. Собираю пальцы в гьяна мудра, начинаю в вслушиваться в музыку. Через пару минут, переношу внимание на темя, и просто ловлю резонанс музыки, с теменем. От этого, я ощущаю как по телу пробегают вибрации. Далее вибрации начинают нарастать, я начинаю отключаться от восприятия, музыка становиться мутной, я начинаю терять зрение. Закрываю глаза, и чувствую как поток, энергии прошибает мой позвоночник. С верху в низ, мне становиться жарко, я начинаю терять сознание. А потом, в один прекрасный момент, осознанность возвращается, но я уже не чувствую не тела, не пространство во круг (я чистая энергия) В этом, состояние в мою голову, через Сахасрара чакра вливается, информация. Я нахожусь в таком состояние не больше получаса, потому что моё сознание, и так другое. Ту инфу что получаю, сразу же записываю в дневник. Например, что в Ноябре месяце на господина Парашенко, будет объявлена охота.

Юрчик Никитин

Об этом нечего сказать)
Естественное, изначальное состояние я есть...

Галина Солодухина

ахахахах нирвана это не место а состояние ума которое достигается при Просветлении и побывать там а потом вернуться обратно невозможно

Ма
Мадина

Нирвана -это состояние Просветления, окончательного слияния и полной потери собственной самости. То бишь НИКАКОЙ личности после этого нет уже. И вы искренне думаете, что переживший такое будет сидеть в интернете? ) Некому после Нирваны сидеть уже! Аналог Нирваны в йоге -Нирвикальпа-самадхи, последняя ступень просветления йога -десятки и десятки лет практики не гарантируют этого переживания.
Часто Нирвану путают с Сатори или Самадхи (которое бывает различным) -это состояние Озарения. Чаще всего его и описывают практикующие разной степени развития. Однако называть это Нирваной никак нельзя.