Ал
Алёнка

Могу ли я продать собственную квартиру если в ней прописан, но не проживает бывший член семьи. Как быть в такой ситуации

Бывший муж отказался от приватизации, не проживает уже лет пять

Ирина Котлыбулатова

как собственник вы можете продавать квартиру вне зависимости от зарегистрированных в квартире
но бывший член семьи, отказавшись от приватизации получает право пожизненного проживания, те является обременением данной квартиры
и эту квартиру купят по бросовой цене

Дмитрий Глущенко

а какое отношение он имеет к квартире - собственник, отказался от приватизации, просто зарегистрирован?
Пишите подробнее -ничего не понятно.
Если вы хотите получить полноценный ответ, надо корректно задавать вопросы

Анастасия Егорова

Продать можете, но с подарком в виде жильца. Согласяться ли на это покупатели? или если член семьи действительно бывший можно выписать его по суду.

L8
Lakezz 888

советтакой. тихонько продаете квартиру. конечно -она будет с таким довеском гораздо дешевле. в договоре купли-продажи пропишите этот момент-о том-что есть лицо с правом проживания. а потом новый собственник пусть срочно подает в суд . иск о том-что человек утратил право пользования . вы обязательно идите свидетелем. не проживает и не оплачивает. к таким отказавшимся от приватизации применяются те же нормы-что и к жителям муниципальных квартир. не проживает -не платит-снимают с регистрации .