Стас Климов

Могут ли получиться у меня оладья?

Есть мука, но не простая, а для оладьев специальная смесь. Как мне из такого сделать, чтобы получилась пышная взвесь?
Получится ли сделать из этого пышные оладья на дрожжах?

Мария

В принципе из оладьевой муки всяко-разно должны нормальные оладьи получиться, даже если ее просто водой развести. Можно на молоке попробовать или на кефире. Если есть состав, нужно обязательно посмотреть есть ли там сода или разрыхлитель. Если нет, то нужно загасить соду в уксусе и добавить.

Катя

а ВЫ почитайте инструкцию на пакете.
Думаю, что там уже все есть, осталось развести молоком, кефиром или водой (см. рецепт) и печь
Успеха!

Александр

Из блинной муки не делают дрожжевые оладьи, потому что это уже готовая смесь для оладий - там в составе должна быть сода, лимонная кислота (или разрыхлитель) , яичный порошок, соль и сахар. Ее надо разводить слегка теплой водой, а еще лучше кефиром (оладьи будут мягче, пышнее и вкуснее) до консистенции густой сметаны, оставить на минут 20 тесто постоять для растворения ингредиентов и выпекать - получатся пышные оладьи. Дрожжи в такой муке будут явно лишние, да и вкус пострадает.