Юл
Юлия

стоит ли пожилого человека класть в больницу?

мои родители повезли бабушку в больницу на своих ногах она поехала.. . просто чтобы проверится, нервишки полечить и т .д.... но бабушка себя и так нормально чувствавала помогала им по дому на даче по огороду.. . вобщем мне тут звонит мама на выходных и говорит мы забрали бабушку на выходные типа мне приезжай сидеть с ней будет не с кем т. к они работают.... я приехала... и увидела ее в ужасном состоянии. . ходить не может шатаетс я 2-а дня и досих пор.. язык заплетается.. . ужас... я была в шоке и сказала им что ни в койм случае не возить ее больше в больницу. . но сегодня они ее повезли опять... я очень переживаю... что делать.. . они сказали что там решат на месте оставлять ее или нет... или заберут вещи и уедут.. но я думаю что оставят.. . надоли это?

бабушке 81- год

Vyacheslav ты чмо !!!такой же будешь!!!!))) ) так что заранее себя похорони что бы с тобой не мучались (((((

Korshyn Morshyn конечно буду!!!!

Сержант Ясенхрен дома лучше она там хоть ходила и жила!! ! а после больнички и ходить не может теперь ((((((

Анастасия все знаем.. . капельницы.. . таблетки.. . но виддимо она от этих процедур и падает... а отношение к ней стервозное со стороны врачей....

Сергей

Отвечу как действующий мед работник, правда не стационара, а скорой помощи. Вы поступили глупо с самого начала. Вернее глупо поступили ваши родители. Разве можно больную в старческом возрасте таскать в больницу без особой надобности? Пожилые люди крайне тяжело переносят дорогу, крайне восприимчивы к смене обстановки и привычного образа жизни. На кой черт женщину потащили в больницу без экстренных показаний? Сейчас больных госпитализируют только в жизнеугрожающих состояниях, лечь "прокапаться" или "подлечить нервишки" можно только платно. К тому же вы видимо плохо представляете что твориться в стационарах. В одной палате может быть до 10 больных, кто то из них храпит, кто то кричит, кто то скандалит, у стенки духота, у окна сквозняк, запах испражнений, пота и пролежней, измотанный дикими нагрузками и издевательскими зарплатами медперсонал которого часто меньше трети от положенного. Все это весьма не способствует "подлечиванию нервишек". Скорей всего от всех этих перевозок и условий в стационаре у больной обострились хронические заболевания, либо она подхватила инфекцию в пути, или внутрибольничную инфекцию. Сейчас решать вопрос с госпитализацией должен только лечащий врач исходя из обьективных данных по больной, а никак не Вы или ваши родители. Если у бабушки обострилась хронь или "подсыпало" что то свежее она должна нормально пролечиться в стационаре и более менее скомпенсированная выписываться на долечивание домой. Так что не дергайте ни специалистов ни родителей. Когда посчитают нужным больную выпишут. Вы можете помочь уходом в стационаре - кормлением, сменой белья, перемещению больной по отделению. Если это не возможно - заплатите санитаркам или медсестрам они присмотрят за больной, да и отношение будет лучше. Да и про врача не забудте - разумная сумма значительно упрощает все контакты с медперсоналом. Одним словом сейчас делать так как скажет врач - скажет лечиться значит не надо дергать, скажет домой - значит уход и наблюдение участкового терапевта.

Алия

А Вы чё хотели?? ? В больницах здоровых НЕ БЫВАЕТ...

Назгуль Исраилова

Нашего деда после инсульта отвезли в больницу, потом вернули домой просто умирать.. . Другого дедушку лечили от бронхита легких, а умер от рака, сильно мучился.. . Бабушку после инсульта мама категорически забрала к себе, не соглашалась на больницу - мало того, что бабуля легче этот удар перенесла, она уже восстанавливается у нас! Дома лечат стены, теплое слово родных, в больнице - один ужас.

Дмитрий Жуков

Если будете ухаживать лучше дома.

Ольга Елохина

Врачам нужно только прописать таблетки запрещенные и на Вашей бабушке можно заработать кучу денег! Вот такая у нас медицина, на глупых, старых людях зарабатывают!

На вид вы уже взрослый человек поэтому попробуйте забрать её себе... а то что врачи говорят нельзя... плевать... Вам важна её жизнь? Забирайте её от туда! По мне такая ситуация "Збагрели куда нибудь! "

Лена

а чем ее лечили видели? пусть родители узнают, какие лекарства ей дают.
да и с самой бабушкой поговорите, как там вообще отношение к ней в больнице, какие процедуры назначают, обследование и т. д.

Наталья Голодаева

Дык может у бабушки инфаркт или инсульт случился, от очередей в больничке то? Чтоб через них пробиться, очень крепкое здоровье иметь надо.

А с другой стороны, если с болезнью не обращаться к врачу, ну дома помрет, думаете вам лучше будет?

Кристюша

Ишемический инсульт это тяжелое состояние-и если он случился, то последствия тяжелые-парализация, особенно у пожилых людей .Дома лечить трудно, необходим профессиональное лечение и уход. Может случиться повторный инсульт даже в течении месяца. После перенесенного инсульта выживаемость идет на годы, есть статистика.