Дмитрий Шалгачёв

Подскажите средство для лица с высокой степенью защиты от солнца?

И при этом чтобы оно хорошо впитывалось, не оставляло жирного блеска, не делало кожу липкой.

Иван

Зайдите на сайт La Roche-Posay( ля Рош позе) , там есть, что ищете и отзывы сразу.

Андрей Загребаев

Современные солнцезащитные препараты не защищают кожу от беспощадного солнечного излучения, а лишь облегчают коже процесс выработки собственных защитных механизмов. Степень эффективности солнцезащитных препаратов зависит от солнцезащитного фактора - SPF. У уровня SPF есть свои градации:
Низкий 2-5
Средний 6-11
Высокий 12-19
Очень высокий более 20
Солнцезащитный блок более или равно 20 - это средства против загара.
Если не хотите жирного блеска - не берите ни Нивею, ни Гарнье - защищает хорошо, но липнет и блестит. Могу похвалить польскую Коластину - очень приятный крем. Хорошего качества кремы от VICHY. Но. VICHY продаётся в аптеках и традиционно относится к дорогущим средствам косметики. Это - премиумная марка l'Oreal . Кстати, на 1-м канале была передача "Контрольная закупка". Там все дорогие марки солнцезащитных кремов экспертами были отбракованы. Победила как раз "l'Oreal".
Нежного вам солнца и ровного загара!