Воспитание детей

Дома меня никогда не поддерживают

Дома родители никогда не поддерживают, я всегда должна все делать сама, а когда на душе просто плохо я не могу поговорить с матерью, рассказать о свои проблемах, просто поделиться, т. к иногда просто нужно слово поддержки близкого человека. Так было всегда. Она только орала, что я тупая, дура, никогда ничего у меня не получится, толку от меня 0(хотя училась всегда хорошо, все делала) . Пришло время поступать, а я с детства хотела пойти в медицину, учила все, готовилась, а у нее категорически НЕТ, какой из тебя медик ты же дура и неудачница. Заставила поступить меня в гребанную юридическую академию, проучилась я тут 1 курс, я понимаю, что это не мое, мне не нравится и решила поступить заново в мед, мать заявляет только через мой труп, твои тупые мозги не способны на медицину, ты невнимательная и т. д. С детства только оскорбляла и все было не так. Дома она орет абсолютно на всех. Что делать? Жить отдельно не отпускает, нашла работу я, а она пришла туда и устроила скандал мол нечего делать и сиди дома
Возможно, она считает тебя ребёнком. Самый эффективный способ - ВЗЯТЬ И СЪЕХАТЬ от неё. Не дожидаясь позволения.
Асель! Шименбаева
Лучший ответ
Вы пишете во множественном числе - родители. Значит, есть и отец. Поговорите с ним, возможно, он выступит на вашей стороне. Всегда нужно использовать возможность договориться, а не воевать. Худой мир лучше доброй ссоры. Привлеките на вашу сторону также бабушек-дедушек, тетушек и подруг мамы. Не слушает вас, т. к. считает ребенком, вдруг послушает их.
Оксана Дюк
Не слушай тех, кто грит что ,,худой мир лучше доброй ссоры"!Иначе твоя жизнь ни черта не будет стоить! Борьба.... только в борьбе познаётся истина, твоё Я, твоя душа!)) Не обижайся на маму... она не со зла желает тебе нечто другое.... и судит скорее больше по своей жизни, что не правильно.... а ты.... ты давно уже в праве решать САМА что тебе делать и как жить.... это ТВОЁ будущее и ток ТЫ за него в ответе сейчас! помни это...)) мама ,,потроллит сёня",а ,,завтра"успокоится...)))
Поступить в мед в другой город, жить в общежитии и подрабатывать хотя б промоутером. Матери, конечно, к врачу б надо.
Девушка, как вы хотите - так и делайте. Можно поступить и жить в общежитии, подрабатывать в больнице и поликлинике ( санитаркой, уборщицей, регистратором и пр. ) Главное -- самой хотеть добиться поставленной цели.
Да не повезло тебе с мамой идиотка она у тебя.
Я вообще удивляюсь над такими.
Уходи и живи сама. А то сломает тебе жизнь.
Маша Маслова
А почему бы вам не поступить и не уйти в общежитие?

Что касается учебы, попробуйте перевестись, узнав, что нужно досдать, пусть даже снова на 1 курс меда, но вам будет так легче.

Сейчас много всяких вакансий посменной, пусть и не особо высококвалифицированной работы, но вы сможете обеспечивать себя.
Не жалуйся!

Никогда!
Ни на кого.
Ни на что.
Принимай проблемы, ищи решения, но не жалуйся.

Филиппийцам 2:14
Филиппийцам 4:8-9
1-е Петра 4:9
Ольга Семенова
Какой кошмар. У меня тоже проблемы с мамой, тоже никогда я ей ничего не рассказываю. Я вам посоветую не ломайте себе жизнь и если хотите идти в медицину - идите туда. Чем потом заниматься всю жизнь не своим делом, лучше один раз переступить через материнское слово. Я вот к слову выучилась не на того, кем могла бы быть по определению. Я бухгалтер, но жажду творческого беспорядка во всем. Мама в отличие от вас, не принимала участия в моем образовании. Хотя я очень нуждалась в этом.
Эээээх.... я очень Вас понимаю и искренне сочувствую.... У меня такой же вариант маманьки, чуть полегче.... могу только посоветовать, честно, идите наперекор.... я точно также пошла учиться не туда, куда хотела, а туда, где "ближе к работе", причем к ее работе. Так что, если не хотите жить всю жизнь по ее указке, делайте как удобно Вам. Вы живет СВОЮ жизнь, а не её....и воспринимайте более спокойно маманькины выходки, самой легче будет.... Когда я "подросла", то стала проявлять "самостоятельность", боролась как могла.. . в итоге теперь она наоборот слушает то, что я говорю, так что.... будьте сильнее, и ЖИВИТЕ!!
не говори где работаешь и иди учиться куда хочешь. устрой скандал матери. что бы дошло. меня мать тоже не пускала на повара учиться, я разоралась и она смерилась. щас у меня красный диплом и 5 разряд (почти максимальный) и она рада что я отучилась, щас говорит что поняла что тогда не права была. и там же я познакомилась с мужем )))
Tawus Garajayewa
У вас не единичный случай, я такие слышала. Есть и личный пример. У меня мама всегда тоже так же орала на меня и как в фильмах за семейным столом не делились мы происшедшим за день, я ела в своей комнате. Мне не очень то и хотелось с ней общаться потому что мне нужна была поддержка, а она б не поняла, другое поколение да и мнения разные, не слушала её никогда, уходила куда хочу и приходила когда хочу. Велела мне идти в пту что это самое то для меня, я ж неучь)) ) уже и документы готовила на поступление, но я не собиралась в пту я пошла в академию на специальность которая мне нравится, мать конечно охренела от моей смелости типа куда наметила, но я сдала вступительные, я поступила, я закончила! Ну учась в институте уже с матерью отношения наладились. Замуж вышла я, щас вобще шоколадные отношения, беседуем, рассказываю как её внук поживает, часто в гости ходим к ней, она звонит каждый день просто так спросить как дела)
Вы девушка идёте на поводу у матери, одно дело если она запрещает что то вредное для здоровья и остерегает от опасности, но она лишает вас счастья и самостоятельной полноценной жизни. Поступили бы в мед, не она ж экзамены вступительные сдаёт а вы, документы на поступление не её а ваши, взяли бы и поступили. То что мама орёт это не значит что она не нормальная, здесь есть свои причины, я не знаю вобщем ситуацию в семье, не общалась с вами лично, но скажу точно что причины такого поведения есть, это психология... какие то у неё проблемы, у мамы) Не ругайтесь с ней, просто уходите. Почему бы вам не начать взрослую жизнь и не съехать? Вы работаете, можно снимать квартиру, можно попытать счастье в другом городе, многие уезжают и находят счастья там, конечно много трудностей надо преодолеть, но надо ж когда то начинать, надо и своё мнение уметь доказывать и осуществлять планы и мечты. Смотрите а то потом поздно будет, лучше жалеть о том что сделал чем о том что так и не рискнул попробовать.
Удачи вам и надеюсь вы наконец решитесь проявиться и не упустите возможность поменять свою жизнь на счастливую.
Я тоже думаю съехать надо, внезапно и без разрешения.
Так действуют матери, которые неуверенны в себе и себя проецируют на других, заменяя Я на ТЫ,... просто надо расслабиться, постараться обрести спокойствие и уверенность в себе и этим внутреннюю силу и не стать такой же как ваша мать... да сразу это не получиться нужно время. Хотите учится на медицину и учитесь, хотите работать работайте.... Представьте, что между вами и вашей матерью невидимая связь и по какой-то причине от вас или от неё, когда она проявляет агрессию эта связь проявляется, когда она проявляет агрессию она применяет в своих интересах эту связь, так вот как бы вам не было тяжело, не поддавайтесь и с каждым разом вы будете по чуть-чуть побеждать, но при этом не побеждать мать... и всё у вас будет хорошо, а когда у вас будут отношения с парнями или с одним, то ещё лучше !!!
Т.
Т@нюшк@ ...
Тут сложно что либо сказать, но я считаю что уже давно пора с ней серьезно поговорить. Не стоит искать других предлогов для разговора, конкретно этот, выскажи ей все, все что у тебя накопилось за все это время. Я не знаю ее характера по этому не могу сказать больше, но предупреждаю она может тоже пойти на крайние меры, например выгонит тебя из дома, может сама уйдет. А может она пересмотрит свое отношение к тебе.
Терпи и не сдавайся, в жизни бывает многое... хоть я и мал но я понимаю не в каких обстоятельствах нельзя сдаваться... преодолей эту ситуацию и начни свою жизнь.... \это конечно капец ситуация работать не дает.... с роствениками поговари
Tatyana S