Наталья

Дома меня никогда не поддерживают

Дома родители никогда не поддерживают, я всегда должна все делать сама, а когда на душе просто плохо я не могу поговорить с матерью, рассказать о свои проблемах, просто поделиться, т. к иногда просто нужно слово поддержки близкого человека. Так было всегда. Она только орала, что я тупая, дура, никогда ничего у меня не получится, толку от меня 0(хотя училась всегда хорошо, все делала) . Пришло время поступать, а я с детства хотела пойти в медицину, учила все, готовилась, а у нее категорически НЕТ, какой из тебя медик ты же дура и неудачница. Заставила поступить меня в гребанную юридическую академию, проучилась я тут 1 курс, я понимаю, что это не мое, мне не нравится и решила поступить заново в мед, мать заявляет только через мой труп, твои тупые мозги не способны на медицину, ты невнимательная и т. д. С детства только оскорбляла и все было не так. Дома она орет абсолютно на всех. Что делать? Жить отдельно не отпускает, нашла работу я, а она пришла туда и устроила скандал мол нечего делать и сиди дома

Вероника

Да не повезло тебе с мамой идиотка она у тебя.
Я вообще удивляюсь над такими.
Уходи и живи сама. А то сломает тебе жизнь.

Ел
Елена

Вы пишете во множественном числе - родители. Значит, есть и отец. Поговорите с ним, возможно, он выступит на вашей стороне. Всегда нужно использовать возможность договориться, а не воевать. Худой мир лучше доброй ссоры. Привлеките на вашу сторону также бабушек-дедушек, тетушек и подруг мамы. Не слушает вас, т. к. считает ребенком, вдруг послушает их.

Ла
Лана

Какой кошмар. У меня тоже проблемы с мамой, тоже никогда я ей ничего не рассказываю. Я вам посоветую не ломайте себе жизнь и если хотите идти в медицину - идите туда. Чем потом заниматься всю жизнь не своим делом, лучше один раз переступить через материнское слово. Я вот к слову выучилась не на того, кем могла бы быть по определению. Я бухгалтер, но жажду творческого беспорядка во всем. Мама в отличие от вас, не принимала участия в моем образовании. Хотя я очень нуждалась в этом.

Ольга

Эээээх.... я очень Вас понимаю и искренне сочувствую.... У меня такой же вариант маманьки, чуть полегче.... могу только посоветовать, честно, идите наперекор.... я точно также пошла учиться не туда, куда хотела, а туда, где "ближе к работе", причем к ее работе. Так что, если не хотите жить всю жизнь по ее указке, делайте как удобно Вам. Вы живет СВОЮ жизнь, а не её....и воспринимайте более спокойно маманькины выходки, самой легче будет.... Когда я "подросла", то стала проявлять "самостоятельность", боролась как могла.. . в итоге теперь она наоборот слушает то, что я говорю, так что.... будьте сильнее, и ЖИВИТЕ!!

Ga
Galina

Девушка, как вы хотите - так и делайте. Можно поступить и жить в общежитии, подрабатывать в больнице и поликлинике ( санитаркой, уборщицей, регистратором и пр. ) Главное -- самой хотеть добиться поставленной цели.

Светлана

Так действуют матери, которые неуверенны в себе и себя проецируют на других, заменяя Я на ТЫ,... просто надо расслабиться, постараться обрести спокойствие и уверенность в себе и этим внутреннюю силу и не стать такой же как ваша мать... да сразу это не получиться нужно время. Хотите учится на медицину и учитесь, хотите работать работайте.... Представьте, что между вами и вашей матерью невидимая связь и по какой-то причине от вас или от неё, когда она проявляет агрессию эта связь проявляется, когда она проявляет агрессию она применяет в своих интересах эту связь, так вот как бы вам не было тяжело, не поддавайтесь и с каждым разом вы будете по чуть-чуть побеждать, но при этом не побеждать мать... и всё у вас будет хорошо, а когда у вас будут отношения с парнями или с одним, то ещё лучше !!!

Евгения

Поступить в мед в другой город, жить в общежитии и подрабатывать хотя б промоутером. Матери, конечно, к врачу б надо.

Любовь

Не слушай тех, кто грит что ,,худой мир лучше доброй ссоры"!Иначе твоя жизнь ни черта не будет стоить! Борьба.... только в борьбе познаётся истина, твоё Я, твоя душа!)) Не обижайся на маму... она не со зла желает тебе нечто другое.... и судит скорее больше по своей жизни, что не правильно.... а ты.... ты давно уже в праве решать САМА что тебе делать и как жить.... это ТВОЁ будущее и ток ТЫ за него в ответе сейчас! помни это...)) мама ,,потроллит сёня",а ,,завтра"успокоится...)))

Натали

не говори где работаешь и иди учиться куда хочешь. устрой скандал матери. что бы дошло. меня мать тоже не пускала на повара учиться, я разоралась и она смерилась. щас у меня красный диплом и 5 разряд (почти максимальный) и она рада что я отучилась, щас говорит что поняла что тогда не права была. и там же я познакомилась с мужем )))

Ан
Анна

Терпи и не сдавайся, в жизни бывает многое... хоть я и мал но я понимаю не в каких обстоятельствах нельзя сдаваться... преодолей эту ситуацию и начни свою жизнь.... \это конечно капец ситуация работать не дает.... с роствениками поговари

Princessochk

А почему бы вам не поступить и не уйти в общежитие?

Что касается учебы, попробуйте перевестись, узнав, что нужно досдать, пусть даже снова на 1 курс меда, но вам будет так легче.

Сейчас много всяких вакансий посменной, пусть и не особо высококвалифицированной работы, но вы сможете обеспечивать себя.

Катя

Я тоже думаю съехать надо, внезапно и без разрешения.

Да
Дарья

Не жалуйся!

Никогда!
Ни на кого.
Ни на что.
Принимай проблемы, ищи решения, но не жалуйся.

Филиппийцам 2:14
Филиппийцам 4:8-9
1-е Петра 4:9

Ma
Maria

Тут сложно что либо сказать, но я считаю что уже давно пора с ней серьезно поговорить. Не стоит искать других предлогов для разговора, конкретно этот, выскажи ей все, все что у тебя накопилось за все это время. Я не знаю ее характера по этому не могу сказать больше, но предупреждаю она может тоже пойти на крайние меры, например выгонит тебя из дома, может сама уйдет. А может она пересмотрит свое отношение к тебе.

Гульчачак

Возможно, она считает тебя ребёнком. Самый эффективный способ - ВЗЯТЬ И СЪЕХАТЬ от неё. Не дожидаясь позволения.

Виктория

У вас не единичный случай, я такие слышала. Есть и личный пример. У меня мама всегда тоже так же орала на меня и как в фильмах за семейным столом не делились мы происшедшим за день, я ела в своей комнате. Мне не очень то и хотелось с ней общаться потому что мне нужна была поддержка, а она б не поняла, другое поколение да и мнения разные, не слушала её никогда, уходила куда хочу и приходила когда хочу. Велела мне идти в пту что это самое то для меня, я ж неучь)) ) уже и документы готовила на поступление, но я не собиралась в пту я пошла в академию на специальность которая мне нравится, мать конечно охренела от моей смелости типа куда наметила, но я сдала вступительные, я поступила, я закончила! Ну учась в институте уже с матерью отношения наладились. Замуж вышла я, щас вобще шоколадные отношения, беседуем, рассказываю как её внук поживает, часто в гости ходим к ней, она звонит каждый день просто так спросить как дела)
Вы девушка идёте на поводу у матери, одно дело если она запрещает что то вредное для здоровья и остерегает от опасности, но она лишает вас счастья и самостоятельной полноценной жизни. Поступили бы в мед, не она ж экзамены вступительные сдаёт а вы, документы на поступление не её а ваши, взяли бы и поступили. То что мама орёт это не значит что она не нормальная, здесь есть свои причины, я не знаю вобщем ситуацию в семье, не общалась с вами лично, но скажу точно что причины такого поведения есть, это психология... какие то у неё проблемы, у мамы) Не ругайтесь с ней, просто уходите. Почему бы вам не начать взрослую жизнь и не съехать? Вы работаете, можно снимать квартиру, можно попытать счастье в другом городе, многие уезжают и находят счастья там, конечно много трудностей надо преодолеть, но надо ж когда то начинать, надо и своё мнение уметь доказывать и осуществлять планы и мечты. Смотрите а то потом поздно будет, лучше жалеть о том что сделал чем о том что так и не рискнул попробовать.
Удачи вам и надеюсь вы наконец решитесь проявиться и не упустите возможность поменять свою жизнь на счастливую.