Полина Стародубова

Может монитор ноутбука не работать из за южного моста? В сервисе сказали

Монитор не работает, мерцает
Если подключить внешний монитор, он работает
В сервисе сначала сказали что матрица, потом сказали что южный мост и вернули, у них не могут отремонтировать
Я почитал, видеокарты через северный мост подключаются .. да и если внешний монитор работает .. и USB работает а оно тоже по идее по южному мосту
Может быть такое ?

Ольга Серебряникова

нет, тебя пытаются наебать
это возникает только в случае неисправности матрицы или видюхи, но никак не южного моста

Елена Чанкселиани

Если внешний работает, то вряд ли в мосте дело. Скорее все-таки матрица или шлейф.

Наталия Остапчук

встроенный что делает мерцает или что то особенное
шлейф прозванива обрыв возможен если изображение есть но мерцает то может подсветка виновата матрицы там элементарно но сначала шлейф я бы прозванил если внешка работает то явно не мост темболее южный а северный вобщето через южный идет как раз на внешку и на переферию юсби и все что там есть сетевуха и тд

Andrey

Северный мост - это системный контроллер, являющийся одним из элементов чипсета материнской платы, отвечающий за работу с оперативной памятью (RAM), видеоадаптером и процессором!
Сервис - гавно! но проблема серъезная...