Наталья Кикаева

Как стать автомехаником?

Хочу стать автомехаником, но мне говорят, что это не мое. Так как стать автомехаником? Что для
этого надо знать, чем интересоваться и т.п. Подскажите.

С*
Сергей ********

- Автомеханик - профессия востребованная и популярная. В обязанности автомеханика входит отслеживание технического состояния автомобилей, обеспечение работы автослесаря, соблюдение ГОСТов и техники безопасности. Уровень конкуренции в сфере авторемонта очень высок, поэтому, чтобы завоевать доверие клиента, необходимо быть специалистом высокого класса, то есть отлично знать свое дело, быть ответственным и порядочным.

Тем, кто хочет стать автомехаником, могу дать несколько советов. Во-первых, проверьте, нет ли у вас аллергии на технические масла, пыль. Если у вас есть проблемы со здоровьем, выберите другую специальность. Во-вторых, настоящий автомеханик одержим техникой, если в вас этой одержимости нет, то профессия не для вас. В-третьих, автомеханик - профессия очень ответственная, ведь ошибка может стоить жизни. Поэтому советую научиться различать работу и праздник. И никакого алкоголя на рабочем месте!

Главное в профессии автомеханика - терпение и смекалка, именно они помогают при ремонте автомобиля. Закончив обучение, можно работать в автомастерской, а в дальнейшем даже открыть свое дело.

Итак, чтобы стать отличным специалистом автосервиса нужно быть одержимым страстью к технике, уравновешенным, ответственным, настойчивым и доброжелательным. Эти качества помогут вам при обучении по специальности, будут необходимы в работе.