Наталья Кикаева
Наталья Кикаева

Как стать автомехаником?

Хочу стать автомехаником, но мне говорят, что это не мое. Так как стать автомехаником? Что для
этого надо знать, чем интересоваться и т.п. Подскажите.

С*
Сергей ********

- Автомеханик - профессия востребованная и популярная. В обязанности автомеханика входит отслеживание технического состояния автомобилей, обеспечение работы автослесаря, соблюдение ГОСТов и техники безопасности. Уровень конкуренции в сфере авторемонта очень высок, поэтому, чтобы завоевать доверие клиента, необходимо быть специалистом высокого класса, то есть отлично знать свое дело, быть ответственным и порядочным.

Тем, кто хочет стать автомехаником, могу дать несколько советов. Во-первых, проверьте, нет ли у вас аллергии на технические масла, пыль. Если у вас есть проблемы со здоровьем, выберите другую специальность. Во-вторых, настоящий автомеханик одержим техникой, если в вас этой одержимости нет, то профессия не для вас. В-третьих, автомеханик - профессия очень ответственная, ведь ошибка может стоить жизни. Поэтому советую научиться различать работу и праздник. И никакого алкоголя на рабочем месте!

Главное в профессии автомеханика - терпение и смекалка, именно они помогают при ремонте автомобиля. Закончив обучение, можно работать в автомастерской, а в дальнейшем даже открыть свое дело.

Итак, чтобы стать отличным специалистом автосервиса нужно быть одержимым страстью к технике, уравновешенным, ответственным, настойчивым и доброжелательным. Эти качества помогут вам при обучении по специальности, будут необходимы в работе.

Похожие вопросы
можно поступить на автомеханика после 9 класса и какие экзамены нужно здавать?
нужна характеристика с практики образец автомеханика
Стоит ли пойти учится на автомеханика?
такой вопрос хочу стать автомехаником
хочу стать автомехаником дайте ссылку на книгу хочу уже начинать читать изучать
хочу стать автомехаником подскажите срочно
хочу стать автомехаником уровень пока нулевой дайте ссылку или скажите название книги для начинающего автомеханика
Как стать автомехаником/автослесарем?
можно ли стать автомехаником при гипертонии
Девушка - автомеханик, это нормально? ) ...