На
Наталья

помогите пожалуйста пожробно перевести!

Losing friends is about as easy as making friends if you don't know how to deal with anger and conflict. Conflict is part of everyone's life. It will show up at school, at work and at home. It's OK to fell angry frustrated, annoyed, disappointed or sad. These feelings are natural, but it's how you deal with them that makes the difference. Some people scream, shout, swear, call people names, try to get back at or even hit person who has hurt them. Others do best to keep away from disagreements, since very few deal with conflicts successfully.
Resolving conflict is a step by step process. Before you start discussing the problem, cool off, count to 10, take a deep breath and imagine a relaxing place. Then, say what's really bothering you. While doing that, watch how you express yourself. Don't blame or accuse. Share how you feel by using "I" statements. For example, don't say "You are always bossing me around", but "I feel frustrated because you don't pay attention to what i think".
You want people to hear your opinion so make sure you practice what you preach. Listen carefully to the other person and accept that he or she might see the problem in a different way. Be flexible and open-minded, willing to apologise, forgive and move on.

Ольга Брагина

Пожробно не шмогу...

Светлана Лебедева

Терять друзей так же просто, как и заводить, если вы не знаете, что делать в конфликтных ситуациях. Конфликты и проблемы - часть нашей жизни. Они появляются в школе, на работе и дома. Чувствовать себя расстроенным, злым, раздраженным, разочарованным, грустным - абсолютно нормально. Эти чувства вполне естественны, но то, как вы к ним относитесь, и составляет между ними разницу. Кто-то кричит, орет, сквернословит, фамильничает, пытается отомстить или даже ударить того, кто его обидел! Остальные делают все возможное, чтобы уйти от разногласий, начиная просто ладить с зачинщиками конфликтных ситуаций.
Разрешение конфликтов - поэтапный процесс: перед тем как начать обсуждение проблемы, успокойтесь, сосчитайте до 10, глубоко вздохните и представьте успокаивающее место. Затем скажите, чем вы недовольны. Во время этого посмотрите, как вы выражаете свои чувства. Не обвиняйте кого-либо в чем-либо. Расскажите, что вы чувствуете с помощью слова "я". Например, не говорите "Ты всегда командуешь мной", лучше скажите "Мне не нравится, что ты не думаешь, нравится ли мне что-либо. "
Вы хотите, чтобы люди вас услышали, посему удостоверьтесь в том, что у вас есть необходимый объем практики. Внимательно слушайте других и признайте, что он или она может видеть проблему совсем с другой стороны. Будьте мягки, и открыты, способными извиниться, забыть и пойти дальше.