Джамиля Сотавова

Сколько примерно оперативной памяти можно установить на старенький компьютер? ? И нужна ли для этого новая материнка??

Сергей Устинов

скорее всего да (нужна новая материнка) но новая материнка ето новый проц, новая оперативка м. б. новый винчестер и точно новый блок питания.. .

Св
Светлана

вскрываешь комп. Смотришь сколько там можно поставить планок и каких (тип)
быстрее всего, если мамка очень старая ты планки памяти не найдёшь под неё

PS на мамке прочитай маркировку. Найди в инете характеристики. В магазине спроси, есть у них под такую планки

Татьяна Бульская

установить можно столько, сколько поддерживает ваша материнка. тут курим мануал.
если ось х86 (х32) - а это самый вероятный вариант, если стоит ХРюша - то ставить можно до 4 гиг включительно, выше ось просто не использует.
а вообще желательно бы иметь спецификацию железа - это раз. и два - покупка старой оперативки сегодня занятие дорогущее и неблагодарное...

Леонид

Старенький компьютер:
Для "Windows 98" не более 1 ГБ
Для "Windows XP" не более 4 ГБ

Виктор Нащинский

Если компу больше 3 лет, то апгрейдить его нереально, нужно покупать новый системник.