Алевтина =)
Алевтина =)

Напомните порядок действий с корнем. При умножении нужно сначала извлекать а потом умножать или нао

Напомните порядок действий с корнем. При умножении нужно сначала извлекать а потом умножать или наоборот?

АХ
Акбарали Хатамов

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ

В математике установлен определенный порядок выполнения математических действий при любой записи действий над числами. Для основных арифметических действий установлен следующий порядок: сначала выполняется возведение числа в степень, затем выполняется умножение и деление и в самую последнюю очередь выполняется сложение и вычитание.

Если необходимо выполнить несколько действий умножения и деления, то выполняются они слева на право в том порядке, в котором записаны.

Точно так же выполняются несколько действий сложения и вычитания: слева на право в том порядке, в котором действия сложения и вычитания записаны.

Если хотят, чтобы порядок арифметических действий в какой-нибудь записи отличался от установленного, то употребляют скобки. Математические выражения заключают последовательно в круглые ( ...), квадратные [ ...( ...) ...] и фигурные { ...[ ...( ...) ...] ...} скобки. Действия над числами выполняются последовательно: сначала в круглых, затем в квадратных и, наконец, в фигурных скобках. Если в скобках заключены несколько различных математических действий, установленный порядок выполнения действий необходимо соблюдать: сначала выполняется умножение и деление, после этого сложение и вычитание внутри скобок. После получения результатов математических действий, заключенных в скобки, приступают к выполнению математических действий, записанных за скобками, соблюдая установленный порядок выполнения математических действий.

Если деление обозначено чертой, необходимо сократить дробь, если это возможно. Деление, обозначенное чертой, выполняют после вычисления выражений, стоящих в числителе и в знаменателе.

Знак извлечения корня рассматривается как запись при помощи скобок.

При возведении в степень сначала выполняют все математические действия, указанные в показателе степени. Если требуется указать иной порядок действий, то употребляют скобки. В этом случае сперва выполняются все действия внутри скобок, только после этого приступают к выполнению действий за скобками.

Похожие вопросы
Дроби, умножение, корни. Нужна помощь
Хочу продать участок какие действия и документы нужны? Желательно порядок действий !
Хочу переустановить ОС и сохранить КЕШ Firefox`a. Какой файл нужно извлекать из корня папки????
Хочу переустановить ОС и сохранить КЕШ Firefox`a. Какой файл нужно извлекать из корня папки??
Интересный пример (математика) - каждый раз считаю и получается по-разному, объясните порядок действии
Какой порядок действий нужно соблюдать?
Мне нужно создать программу выполняющую действия над многочленами: сложение, вычитание, умножение, умножение на число.
Вопрос по Охр Труда- Порядок освобождения пострадавшего от действия эл тока
Напомните как было? Сначала повылазили т. н. ополченцы с автоматами. Потом пришла укр армия наводить конст порядок?
а напомните пожалуйста порядок написания прилагательных- что сначала strong long или green?