Религия, вера

Почему люди уделяют так много времени тому чего не существует?

***ксюша ***
потому что они так многого. .
:)
.. не имеют
Сергей Есин
Лучший ответ
не видеть, не чувствовать и не существовать -это разные вещи, а тяга к неизвестному, непонятному всегда была у человека
в самом деле, почему? может найдете себе более полезное занятие? :)
или тому кого не станет через несколько лет
От существующего уже зубы ломит.
Больше заняться нечем, или ничего не умеют, все зависит от умственной стадии развития.
Тимур Сапаров
У атеистов спросите. Они столько времени тратят на утверждении идеи "бог не существует ".
Koshkin Sergey
Атеисты вообще странные.... обезьянничают тут просто
Вы у себя сначала спросили, что вы тут тогда делаете и уделяете этому вопросу столько времени?
Davit Gachechiladze
***ксюша *** я не хочу указывать кому либо во что верить но для меня вопрос о существовании бога имеет право быть рассмотрено в рамках научных исследований и кроме того вопросы создания и управления вселенной является основополагающим.
Ты пытаешься судить своими семи чувствами?? ? Смешно!
Чудаки они.
Согласно Корану, сущность Аллаха непостижима для человеческого разума. Валерия Порохова в комментариях к каноническому Корану характеризует Аллаха «отправным элементом всего сущего, первоисточником всякой жизни и в Своем безусловном совершенстве не обладает сущностью…» . Аллах дал все сущее из ничего и наделил это мерой [15]. Наделил всё алгоритмической составляющей, организовал все процессы и события. Он может управлять всем и изменять в любой момент времени всё, что создал. Аллах с точки зрения всех верующих мусульман единственный творец и повелитель всех форм живого и неживого, всех явлений и законов природы.
Всё в мироздании с точки зрения ислама совершается только по воле Аллаха, так как только он обладает абсолютной волей и могуществом и ничто не происходит без его ведома. Согласно взглядам верующих-мусульман Аллах видит и слышит всё непостижимым для человека образом, и невозможно скрыть что-либо от его взора. Кроме Аллаха, с позиции мусульманской веры, других богов не существует, и единственным объектом для служения и поклонения является только он. В Коране высказано, что только служение Аллаху возвышает человека, освобождает его от рабства и преклонения перед различными мифическими образами, силами природы или другими людьми. Все иные культы, суеверия, поклонение стихиям и мифическим персонажам с мусульманской точки зрения — тягчайшие грехи перед Аллахом, которые он прощает лишь при искреннем раскаянии [16].
Александр Садомов Аллах — Бог, Творeц, Создатель и Устроитель всего сущего. Помимо него, согласно мусульманским воззрениям, никто не обладает этими качествами. Согласно Корану, Аллах вечен, не был рожден и не родил. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие — невозможным. Ему, как описано в Коране, нет равных, и в этом выражается его единственность.
Davit Gachechiladze Все,что сказано об Аллахе на русском языке о Боге - все правильно.Только по поводу Его непостижмости, для человеческого разума,в коране не дописали(наверное не допоняли) то чему учит Иисус.Он сказал:"Чтобы иметь вечную жизнь,надо приобретать знания о Единственном истинном Боге и посланном Им Иисусе Христе" Ин.17:3 Отсюда вывод - чтобы постигать ум,по образу которого человек был создан,ему нужна вечность,потому что человечество погрязло в грехе и за свои 80 (в среднем)лет никогда не сможет постигнуть ум Христа,который приходил об этом рассказать, и о том,что "Все написанное прежде было написано для нашего наставления"...чтобы мы имели надежду.