Ol
Olga

Уволен по соглашению сторон, но предприятие уже месяц тянет резину и не выдает справку о заработке. Как быть подскажите.

Михаил Сергеевич

Согласно ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель должен не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой - справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и др. Пишите заявление со ссылкой на статью ТК (может так до них дойдет лучше) , отправляйте заказным письмом или регистрируйте свое заявление в канцелярии/у секретаря.

Виктория Войнова

Прекрасно! А у Вас на руках имеется это самое соглашение сторон? Тогда следует в него заглянуть. Может работодатель прописал там, что Вы не имеете имущественных и материальных претензий к нему, а Вы и подписали.