Ольга

возвращает ли жена алименты на свое содержание мужу?

с мужем в разводе, ребенку 5 месяцев, я не работаю, учусь в институте. хочу подать на содержание супруги. говорят по истечении 3 лет как выйду на работу надо будет эти алименты возвращать. это так?

Inna Silantyeva

Нет, алименты НИКОГДА не возвращаются. Так что подавайте.

Надежда Путякова

Нет, конечно, кто вам этот бред сказал? Муж вам не взаймы деньги дает, а оплачивает ваше содержание, пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.