Ольга Бессараб

Дело в том, что у меня нет не прописки, не гражданства и паспорта тоже нет. Я не знаю как и что делать! Помогите!!!

Живу в Свердловской обл. гВерхняя Пышма.
Да сведетельство есть, но как и куда обращатся в паспортном столк отказали, сказали что нужно в пасольство ехать, а лучше в казахстан на родину. Мама к этому относится с пофигизмом поэтому все самой.

Подсткажите куда нужно обратиться?

Анастасия Шишова

вы же где-то живете?
родители у вас были?
свидетельство о рождении у вас есть?
так в чем проблема?

Анна Смирнова

а сколько вам лет? вы являетесь гражданкой Казахстана? так и получайте паспорт гражданина РК

Лена Большакова

а где вы живете? страна?

Ми
Миша

завести прописку