Людмила Нестерова

подскожите новые салаты

Владимир Ермолаев

Салат с тунцом.

1 баночка тунца в собственном соку
1 крупный помидор (100 г томатов черри)
1 авокадо
2 дольки лимона
зеленый лук
майонез
соль
перец черный
----------------------------------------------
Откройте баночку с тунцом и слейте жидкость.
В миске разомните рыбу вилкой.
Помидор порежьте, добавьте к тунцу.
Мелко порежьте лук, часть добавьте в миску, часть оставьте для украшения.
Заправьте майонезом, добавьте сок одной дольки лимона, посолите и поперчите. Хорошо перемешайте.
Авокадо нам нужно будет порезать кубиком. Для этого разрежьте его пополам и выньте косточку. Мякоть в каждой "лодочке" нарежьте сеточкой, прорезая всю мякоть до шкурки, и выньте ложкой готовые "кубики". Полейте авокадо соком второй дольки лимона и после этого примешайте к готовой рыбной смеси.
Посыпьте оставшимся зеленым луком.
Приятного аппетита!

Николай Абрамов

Вот это вкуснятина! Вы просто волшебница!

Александра Мансурова

Калифорнийский куриный салат

Калорийность на 100 гр - 123 ккал

Ингредиенты (на 4 порции) :
- 400 гр отварного куриного филе
- 1 крупный помидор
- 1 спелое авокадо
- 2 ст. л. лимонного сока
- 1 маленькой кочан салата айсберг или пекинской капусты
- 3-4 редиски
- 3 ст. л. натурального йогурта или маложирной сметаны 10%

Приготовление:
- Курицу нарезаем на небольшие кусочки.
- Помидор разрезаем на 8-12 долек.
- Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку, счищаем кожуру. Мякоть нарезаем ломтиками и поливаем лимонным соком, чтобы авокадо не потемнело.
- Редис нарезаем тонкой соломкой.
- Салат рвем руками на небольшие кусочки.
- Смешиваем все ингредиенты в салатнике, заправляем йогуртом или сметаной и подаем на стол.

Мария Андрианова

САЛАТ"Красное море".Пачка крабовых палочек, большая помидорина, 100 г твёрдого сыра, три яйца, две дольки чеснока, укроп, майонез.

Вадим Лукьянов

Настя я советую зайти на сайт (http://nomad.org.ua/)Там очень много хороших и вкусных рецептов.

Екатерина Черепашкина

Для приготовления оригинального салата Вам потребуется: морковь — 2шт. , луковица, сладкий перец — 3шт. (лучше взять разноцветный) , растительное масло, мясо — 300гр. , рисовая лапша — 500гр. , соевый соус, чеснок — 3 зубчика, кориандр, молотый красный перец.

Лук нарезать соломкой, морковь натереть соломкой, перец порезать крупной соломкой.

Обжарить каждый вид овощей отдельно в течение 3 минут. Выложить овощи на салфетку или бумажное полотенце.

Мясо нарезать соломкой смешать со специями и обжарить на растительном масле в той же сковороде до готовности. Чеснок пропустить через пресс. Рисовую лапшу залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем выложите на сито и промойте холодной водой.

Жареное мясо перемешать с овощами, чесноком и соевым соусом, перцем и кориандром. Выложить на рисовую лапшу и подать на стол.

Илья Гордеев

салат из сухариков) Консервированная кукуруза, фасоль и добавить сухарики, быстро и вкусно получается

Андрей

Салат "На траве дрова"

* 1 упаковка готовых сухариков
* ½ банки зеленого консервированного
горошка
* 200г ветчины

* 3-4 шт. маринованных огурчиков
* 3 вареных яйца
* 1 пучок укропа (я заменила на зелёный
лучок) или любую другую зелень
* майонез

Сухарики смешать с 1 ст. л. майонеза,
оставив штук 10 для украшения. На тарелку поставить бортики разъемной формы и выложить туда сухарики. Сверху слой горошка + сверху майонез. Теперь слой ветчины + сверху майонез. Следующий слой - огурцы (их можно не смазывать), последний слой - яйца, потертые на крупной терке и смешанные с 1 ст. л. майонеза. Салат посыпать зеленью и украсить сухариками.
Дать пропитаться пару часов.

Алексей Сомов

Салат из рукколы с помидорами и пармезаном

Что нужно на 8 порций салата из рукколы:

150 г рукколы
200 г помидоров черри
1/2 стакана нарезанных маслин без косточки
1 столовая ложка бальзамического уксуса
1 столовая ложка оливкового масла
1/2 чашки сыра пармезан

Как приготовить салат из рукколы:

1. Помойте рукколу под холодной водой. Обсушите её. Помойте и нарежьте на половинки помидоры черри.

2. Положите в сервировочную тарелку рукколу, помидоры, оливки, уксус, масло и две трети сыра. Приправьте перцем. Перемешайте. Посыпьте оставшимся сыром. Подавайте.

3. Салат из рукколы готов.

Bekzat Mekeev

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Константин Юрин

Ну скОзочка моя будет о хрене с маслом.