Ирина Серёжкина

сколько тысяч клавиш на компе у японца? по идее на каждый иероглиф должна быть своя клавиша

Наталья Пахомова

Вопрос устаревший и на него имеется ответ в интернете с описанием и фотографиями китайской клавы.

Ibo

Так там не иерогливы а линии из которых иероглифы состоят и он их собирает на клаве.

Ро
Роза

Это у китайцев 800 иероглифов, а у японцев, как у всех.

Ирина Волчкова

Ничего подобного, у них есть другой алфавит-там меньше знаков

Сергей Журавлёв

На клавиатуре слога набираются азбукой хираганой, а иероглифы появляются сами