Максим

Помагите найти хорошую базовую программу тренировок для Мезоморфа!

Сколько надо отдыхать между подходами и какой вес брать для начала!? Мне 14 лет! Новичок! так занимался дома! и программу желательно на рельеф))

Ko
Kostya

Главное - не программа, а техника и питание. За жратвой к бабушке, а за остальным иди к хорошему (поспрашивай у знакомых) тренеру в качалку и не жмотись. Иначе, только время зря потратишь. Хочешь сам - читай книги по билдингу и фитнесу, но это все равно НАМНОГО хуже первого варианта.

P.S. полистай по поиску вопросов. Ты ДАЛЕКО не первый этим интересуешься. Не загоняйся по поводу телосложения. Всем одинаково пахать приходится.