Cf
Cfif

какой объектив ( не телевик и не фикс) из недорогих хорошо сочетается с Nikon d3100?и выдаёт качественные красивые фото?

Наденька Мосолова

с Nikon d3100 хорошо любой объектив сочетается... .
А вот фото выдаёт фотограф. Так что, как снимите - то и получите.
У меня Nikon d3200 с китовым объективом.

Shem Самойлов

Никкор 17-55 ф2.8 выдаёт качественные и красивые фото. Только не каждому и не всем 🙂

Николай Жабко

Любой родной Никоновский объектив хорошо сочетается с Д3200, и в прямых руках выдает качественные красивые фото. Если руки кривые, то и стекла за 5000$ не спасут отца русской демократии, фотографии будут говенными.

Sergey Gladyshenko

Хорошо сочетается темно синий. неплохо красный.. да вы сами посмотрите цвета сочетающиеся с черным) надеюсь тушка у Вас не розовая)

Наталья

Его родной КИТовый самое то - и не дорогой и вполне качественный.

Eвгения Куропятникова

http:// club. foto. ru/camera/

Женечка Павлова

Может эти подойдут.. . «Гелиос-44-2"или «Индустар-50-2»...

Оксана Шитова

Не телевик и не фикс - это широкоугольный зум, получается.. .
В интернетах хвалят автофокусный Tokina AF 193 19-35mm f/3.5-4.5 и мануальный Sigma 21-35mm/3.5-4.0

Н.
Наталья .

"...выдаёт качественные красивые фото" - фотограф, но никак не объектив, сколько бы он ни стоил.
Вот так "выдает" родной 18-105 + Д3000 в умелых руках. ;-)))
http://35photo.ru/items/useTogether_4690_4562/