Татьяна Попова

Где можно поставить Красноярскую прописку в Москве?

Поменяли паспорт в 20 лет, штамп о регистрации не поставили, прописка в Красноярске. Можно ли где нибудь в Москве, чтобы поставили Красноярскую прописку или надо ехать обязательно туда?

Андрей Азаренко

Прописки нет уже 20 лет. А а штамп во внутреннем паспорте гражданина РФ о постоянной регистрации вам поставят только по месту постоянной регистрации.

Владимир Шабаров

Все штампы должны были перенести при обмене паспорта. Пишите заявление в прокуратуру и привлекайте виновных к ответственности по статье КоАП 5.63, пусть их оштрафуют.

В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось) , военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые (по достижении 14-летнего возраста) , в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства.
При оформлении паспорта вне места жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.

Если вы этим штампом дорожите, то идите туда где паспорт меняли и требуйте его поставить. А заявление в прокуратуру все равно напишите, другим людям упростите жизнь наказав этих придурков из ФМС. Это можно сделать онлайн.

Анна Елизарова

Ясное дело, в Красноярске!

Attila

Нет конечно.. . Зачем он, штамп, вам в Москве? Приедите и поставите.. . Ничего страшного в этом нет...