Валерия Слышкова

что мне нужно для одцыфровки видео касет? точней какое обурудование?

Александр

во-первых, видеомагнитофон... поверьте-найти аппарат хорошего класса и в рабочем состоянии уже проблема.
во-вторых... если касеты от видеокамеры VHC mini нужно найти адаптер.
всё остальное просто. покупается телевизионный тюнер (лучше наружный-он как флешка и внутрь компа можно не лезть) типа AVerMedia TV, к нему идёт диск с софтом... и следовать инструции!

Инок |Moнолит|

Сергей, вот чего тебе не хватает до полного счастья:

Не требует отдельного питание.
Простое в использовании, как лопата.
Дешёвое!
Сними крышку и встроми устройство в USB - соедини A/V выходы видика (RCA) со входами устройства - и вперёд!

Алтын Касымбеков

Купите устойство видеозахвата, напрмер IconBit TV-HUNTER Analog Recorder U65 DUOS http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349568&hid=91105&no-pda-redir=1м Прежде чем приступить к оцифровке VHS кассеты, необходимо добиться максимального качества при воспроизведении. Поэтому нам необходим хороший видеомагнитофон. Именно видеомагнитофон, всякие там видеоплееры для такой задачи не походят.
Итак, находим хороший видеомагнитофон. Головки аналогового магнитофона надо очистить от осадка осыпающегося слоя ленты. Если на видеомагнитофоне есть регулятор четкости (резкости) , его лучше убрать на минимум. Тогда картинка приобретет «мягкость» , то есть шум не будет выведен на запись. Если на видеомагнитофоне есть функция редактирования Edit, то стоит потратить время на то, чтобы определить ее наименее «вредное» положение. Этот регулятор, как правило, тоже влияет на исходное качество воспроизведения. Далее вам понадобиться программа для видеозахвата. Практически у всех современных видеоредакторов есть модуль для захвата видео.
Если уж без проблем, то бесплатный VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe http://narod.ru/disk/26405035001.a2064e9bd05b3965fc83a6c4307a232a/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html
Захват видео (вариант 1) - http://1htv.com/virtdub/001.html
Захват видео (вариант 2) - http://1htv.com/virtdub/003.html
А так решайте сами с какой программой будете работать.

Anar Rustamov

Тюнер тысячи 2 стоит. Установи любой Пинакл и через него оцифровывай. Дешевле выйдет.