По
Полина

Можно ли летом использовать тоник с 10% миндальной кислоты? Какой эффект от этого тоника?

Или какие процедуры можно делать летом для сохранения молодости и для того чтобы сделать менее заметными мелкие морщинки?

А$
Андрей $

Женщина, и зимой, и летом необходим полноценный качественный уход за кожей
очищение-тонизирование-увлажнение и питание

Это самая лучшая процедура для сохранения молодости и поддержания баланса
при условии, что вы берете качественную косметику для своего возраста и своего типа кожи. А не стесняетесь в магазине, и не хватаете косметику для подростков.

вот кислоты - в частности, миндальная - как раз не рекомендуются на применение в утренние часы и в период активного солнца вообще. Период активного солнца - это весна и лето.

Миндальная кислота обладает, как и все кислоты, микроотшелушивающим действием, стимулирующим обновление клеток эпидермального слоя кожи. Одного тоника здесь, конечно, мало, необходимо использовать всю кислотную линейку. или тогда уж пилинг кислотный раз в месяц (имеется ввиду непрофессиональный пилинг для домашнего применения)

Проблема в том, что микрообновление клеток чревато усиленной выработкой меланина в коже. Меланин под воздействием ультрафиолета - провоцирует пигментацию. Поэтому на ПАС кислоты рекомендуется отменять. Даже салициловую, хотя она, как считается, пигментацию не провоцирует - но береженого, как известно, бог бережет.

Алена Пажетных

а что такая существует? про миндальное масло слышала, и про цианистый калий тоже