Kirk Masaloff

почему одни предприятия продаются. с аукциона, а другие акционируются? помогите пожалуйста с аргументировать

Nik Kl

Контрольный пакет решает тему, если он у государства, то оно ( чиновники Сурков Дворкович Медведев Шувалов) решают избавиться от объекта (аукцион) продать своим людям за недорого или (акционировать) на выгодных условиях для своих людей. Как не крути дикий госкапитализм для чинуш и их родственников.
Были такие залоговые аукционы- так там свои люди получали заводы и отрасли народного хозяйства в залог на рваные носки ВО КАК?