Станислав Егоров

А ты уже записался во враги русского народа по Чаплину?

Глава синодального отдела РПЦ Всеволод Чаплин объяснил: вся Россия, за исключением узкого круга "врагов", искренне обожает Рамзана Кадырова.

Хотелf бы сказать Вам несколько слов о Рамзане Кадырове, которого Вы в рамках своих тезисов практически уравняли с Путиным, представив их как самостоятельных правителей двух народов. Почти уверен: говоря, что в русском народе уважают и с симпатией относятся к Кадырову, Вы искренне заблуждаетесь. Я думаю, что большинству Кадыров безразличен. А среди тех русских, кто знает о нем чуть больше среднего, отношение скорее негативное, чем позитивное. Постараюсь Вам объяснить, почему.

Во-первых, Кадыров – это «человек с «золотым пистолетом» (буквально) , который публично отплясывал на деньгах в то время, когда большая часть России недоедала (а значительная часть её недоедает до сих пор) . Подобного неуважения и хамства не позволяли себе самые одиозные олигархи. Не позволяли они себе и столь роскошных кортежей.

Во-вторых, Кадыров – руководитель глубоко дотационной республики, в которую вкачиваются огромные суммы, заработанные другими регионами РФ. Регионами, которые не могут похвастаться выложенными мрамором городами и современными небоскребами. Но на вопрос, откуда деньги, Кадыров говорил «Аллах дает» . Это вместо банального «спасибо» . Кстати, на людей, позволивших себе возмутиться этой странной экономической моделью, у нас заводят дела по 282-й статье.

В-третьих, Кадыров – человек, чьи многочисленные регалии в области образования откровенно унижают людей, которые свое образование получали буквально в поту. Потому что Кадыров отвечает «забыл» на прямой вопрос, по какому праву он пишет диплом – гражданскому или уголовному.

В-четвертых, Кадыров – человек, воевавший плечом к плечу с самым страшным монстром, которого только знала Россия за последние 20 лет – с Шамилем Басаевым. Это было во времена, когда Кадыров боролся с русскими в рамках объявленного его отцом «джихада» . Да, этот «джихад» был объявлен нам, России. И именно отцу Рамзана – Ахмату-Хаджи Кадырова – был посвящен форум, на котором Вы изволили теперь выступить.

Хотелf бы сказать Вам несколько слов о Рамзане Кадырове, которого Вы в рамках своих тезисов практически уравняли с Путиным, представив их как самостоятельных правителей двух народов. Почти уверен: говоря, что в русском народе уважают и с симпатией относятся к Кадырову, Вы искренне заблуждаетесь. Я думаю, что большинству Кадыров безразличен. А среди тех русских, кто знает о нем чуть больше среднего, отношение скорее негативное, чем позитивное. Постараюсь Вам объяснить, почему.

Во-первых, Кадыров – это «человек с «золотым пистолетом» (буквально) , который публично отплясывал на деньгах в то время, когда большая часть России недоедала (а значительная часть её недоедает до сих пор) . Подобного неуважения и хамства не позволяли себе самые одиозные олигархи. Не позволяли они себе и столь роскошных кортежей.

Во-вторых, Кадыров – руководитель глубоко дотационной республики, в которую вкачиваются огромные суммы, заработанные другими регионами РФ. Регионами, которые не могут похвастаться выложенными мрамором городами и современными небоскребами. Но на вопрос, откуда деньги, Кадыров говорил «Аллах дает» . Это вместо банального «спасибо» . Кстати, на людей, позволивших себе возмутиться этой странной экономической моделью, у нас заводят дела по 282-й статье.

В-третьих, Кадыров – человек, чьи многочисленные регалии в области образования откровенно унижают людей, которые свое образование получали буквально в поту. Потому что Кадыров отвечает «забыл» на прямой вопрос, по какому праву он пишет диплом – гражданскому или уголовному.

В-четвертых, Кадыров – человек, воевавший плечом к плечу с самым страшным монстром, которого только знала Россия за последние 20 лет – с Шамилем Басаевым. Это было во времена, когда Кадыров боролся с русскими в рамках объявленного его отцом «джихада» . Да, этот «джихад» был объявлен нам, России. И именно отцу Рамзана – Ахмату-Хаджи Кадырова – был посвящен форум, на котором Вы изволили теперь выступить.

Хотелf бы сказать Вам несколько слов о Рамзане Кадырове, которого Вы в рамках своих тезисов практически уравняли с Путиным, представив их как самостоятельных правителей двух народов. Почти уверен: говоря, что в русском народе уважают и с симпатией относятся к Кадырову, Вы искренне заблуждаетесь. Я думаю, что большинству Кадыров безразличен. А среди тех русских, кто знает о нем чуть больше среднего, отношение скорее негативное, чем позитивное. Постараюсь Вам объяснить, почему.

Во-первых, Кадыров – это «человек с «золотым пистолетом» (буквально) , который публично отплясывал на деньгах в то время, когда большая часть России недоедала (а значительная часть её недоедает до сих пор) . Подобного неуважения и хамства не позволяли себе самые одиозные олигархи. Не позволяли они себе и столь роскошных кортежей.

Во-вторых, Кадыров – руководитель глубоко дотационной республики, в которую вкачиваются огромные суммы, заработанные другими регионами РФ. Регионами, которые не могут похвастаться выложенными мрамором городами и современными небоскребами. Но на вопрос, откуда деньги, Кадыров говорил «Аллах дает» . Это вместо банального «спасибо» . Кстати, на людей, позволивших себе возмутиться этой странной экономической моделью, у нас заводят дела по 282-й статье.

В-третьих, Кадыров – человек, чьи многочисленные регалии в области образования откровенно унижают людей, которые свое образование получали буквально в поту. Потому что Кадыров отвечает «забыл» на прямой вопрос, по какому праву он пишет диплом – гражданскому или уголовному.

В-четвертых, Кадыров – человек, воевавший плечом к плечу с самым страшным монстром, которого только знала Россия за последние 20 лет – с Шамилем Басаевым. Это было во времена, когда Кадыров боролся с русскими в рамках объявленного его отцом «джихада» . Да, этот «джихад» был объявлен нам, России. И именно отцу Рамзана – Ахмату-Хаджи Кадырова – был посвящен форум, на котором Вы изволили теперь выступить.

В-пятых, Кадыров – человек, за которым тянется жуткий шлейф из убийств, похищений и пыток. Человек, о котором многие правозащитные организации говорят, как о чудовище. На это он обычно отвечает, что «доказательств нет» . И, действительно, нет. Но есть имидж. И уже никто не удивляется, что политические соперники и недоброжелатели Кадырова гибнут один за другим, в том числе, в центре Москвы. Нет доказательств, нет и обвиняемых. Никогда.

В-шестых, Кадыров – человек, сделавший абсолютно неприкосновенными людей из своего окружения, их родственников, друзей и знакомых. Это вам подтвердит в частной беседе любой полицейский начальник, да что там, любой гаишник, реагирующий на автомобильные номера с буквами «КРА» по стойке «смирно» . Говорят, дошло до того, что некоторые сотрудники ФСБ взбунтовались… А, впрочем, «доказательств нет» . Как всегда у Кадырова.

Наконец, в-седьмых, и это главное, Кадыров руководит республикой, которая у многих ассоциируется с похищениями, работорговлей и терактами. Республикой, которая находится вне российского правового поля. Республикой, молодые и наглые выходцы из которой стали уже притчей во языцах в Питере и Москве. Республикой, название которой часто употребляют в одном предложении со словом «безнаказанность» . Республикой, где футболистов могут избить прямо на поле (частота инцидентов сегодня объяснилась: в Чечне такое поощряется лично Кадыровым) . Республикой, где женщина – человек второго сорта. Кстати, Кадыров как-то одобрительно высказывался об «убийствах чести» т. е. убийствах женщин, опозоривших род. Как Вы относитесь к «убийствам чести» , господин Чаплин? Не желаете ли покритиковать Кадырова?

Юл
Юлия

РПЦ - это еврейская церковь с еврейским богом, основанная на еврейских писаниях и вывеской - Русская.
РПЦ - чуждый протез для Русского народа. Впрочем как и другие религии.

Вар Хай

Хорошего Чаплина Всеволодом не назовут.

Катя Соловова

Мозги у Чаплина от черной икры затмило.
А лучше бы ему было идти по стопам однофамильца.

Igor Sirbu

Написано очень много, но вот вопрос, кто такой этот Кадыров? ! Фамилиё знакомая, но не знаю его. Как и большинство населения, думаю...:)

Юлия Зверева

Как говорил Путин -Россия это русские татары и чехи)

Юлия Дунаева

На сколько я знаю Чаплина, это человек могущий пошутить по любому поводу!
Уверен, что и "любовь" к Кадырову из этой же серии...

Андрей Мурошкин

На Ваш вопрос я не стану отвечать, а вот дополнение прокомментирую. Согласен, что отношение большинства к Рамзану Кадырову скорее безразличное, но не совсем безразличное. Оно имеет оттенки, от теплых отбликов благоволения к нему власти Кремля, до противоположных холодных оттенков по этой же самой причине. То, что российское правительство открыто платит за сохранение хоть какого-то порядка в этом регионе, еще можно принять, но противно и беспокойно смотреть на откровенный цинизм и самолюбование тех, кому платят. Что касается высказываний Чаплина, то этот пропагандистский рупор не на меня рассчитан, поэтому я на него не обращаю внимания. Изменить его сейчас мгновенно невозможно, а тратить время на борьбу с ним - бессмысленно.

Т*
Тонька ***

чаплин это то еще чудо

Татьяна Дюко

а в конце своего выступления чаплин проговорился аллах акбар!

Сергей Концедалов

кто дал право чаплину говорить от имени Русского Народа!? То что Путин, Чаплин, Бузова любят Кадырова это не значит, что наш народ уважительно к нему отногсится!