Maria Shapor

здравствуйте. Нужен совет не только людей с интуицией, но и с опытом работы. Как поступить? Помогите

Ситуация.
Мужчина работает в компании. Параллельно у него своя компания. Т. к. он в хороших отношениях с начальником, тот разрешает использовать ресурсы своей компании для развития другой ( офис и тд) В один прекрасный момент начальник выводит подчиненного на откровенный разговор и предлагает стать номинальным директором еще одной компании начальника, аргументируя тем, что доверяет подчиненному. Подчиненный смущён. Он понимает, что с одной стороны, это проявление доверия начальника, так же он не может ему взять и отказать, тк поставит под удар развитие своей компании, так же основную работу. С другой стороны, он сам не доверяет начальнику и боится, к чему может привести оформление директором его на бумаге. Он ведь не может подставить свою репутацию под удар- сейчас развивается и его компания. Еще странность. В подчинении начальника есть некая сотрудница, к которой он намного благосклоннее относится, как к ответственной и преданной. Почему же не ей предложить такую великую честь? Но ей он не предлагает и не говорит.
Суть проблемы. Сотрудник не знает, как отказать так, чтоб не поставить себя под удар, при этом сохранив свои позиции. Как бы перевести всё на сотрудницу, как обратить мягко внимание шефа на нее так, чтоб не разозлить. Что можно придумать?

Вячеслав Квасов

никак он не сможет отказать