Валерий Зимин

Быстро и вкусно приготовить спаржу. срочно))

спаржу по корейски. И как правильно ее готовить.
Первый раз делаю сама.))) Вот хочу спросить именно Ваши домашние рецепты. А не рецепты с интернета. Заранее спасибо.

Артем Артёмов

400г. корейской "спаржи"(у меня готовая)

300г. моркови по-корейски (у меня готовая)

1 луковица

1 зубчик чеснока

пол пучка кинзы

щепотка семян кориандра

3 ст. ложки раст. масла

соевый соус по вкусуИнформация из интернета. Корейской спаржей называют продукт, не имеющий отношения к овощу. Он известен под названием фуджу и является продуктом переработки соевого молока («пенка» образующаяся на кипящем соевом молоке) . В англоязычных странах продукт, из которого производят корейскую спаржу, называется японским термином «юба» или soy milk skin.

Очень быстрый в приготовлении салат, так как основные ингридиенты уже готовы. (Но если Вы найдёте сухую корейскую "спаржу",то её нужно залить холодной водой, как вода пожелтеет, слить ее и залить спаржу новой порцией холодной воды. Как только спаржа станет мягкой (примерно через 6-8 часов) , откинуть ее на дуршлаг, чтобы вода с неё хорошо стекла.) Так как сухую я не нашла, а в отделе салатов продовалась уже готовая, но какая то блёклая я решила сделать из неё салат в "корейском "стиле".Готовю "спаржу" порезать вдоль на тонкие волокна, добавить морковь по-корейски, тонко нарезанный и обжаренный в раст. масле до золотистого цвета лук, измельчённый чеснок, порубленную кинзу, семена кориандра, всё хорошо перемешать, соевый соус добавить по вкусу. Быстро, просто, вкусно, для постящихся разнообразие. Можно добавить по желанию свежий огурчик, нарезанный соломкой или красный болгарский перец.
Фото-отзывы на рецепт

Маруся Михайлова

Пакет сухой спаржи (соевой)
Полтора кило морковки
Луковица
Перец красный и черный, молотый - по 1 ч. л.
Кориандр цельный (или молотый) - 4 ч. л.
Соевый соус - 1 ст. л.
Масло растительное - полстакана
Чеснок - 5-6 зубчиков
Сахар, соль на вкус
Эссенция 70% - 1,5 - 2 ст. л.
Для начала берем пакет спаржи и замачиваем ее в теплой, соленой воде.
Замачиваем по времени примерно на часа полтора, время от времени проверяем спаржу на готовность по консистенции - спаржа должна быть как-бы резиновой 🙂 Не передержите, а то может быть слишком мягкой.
Затем переходим к морковке.. .
Чистим ее и шинкуем.
Для шинковки вам потребуется острый нож или шинковка специальная.
Нашинкованую морковку перекладываем в широкую миску, добавляем сахар, соль, эссенцию и перемешиваем руками до появления сока.
Оставляем морковку на минут пятнадцать отдохнуть, пока мы будем готовить приправу.
Берем наш лук, режем кольцами, чеснок мелко рубим ножом. На сковородке разогреваем масло, обжариваем лук.
Когда лук обжарится немного, добавляем приправу (кориандр с перцем) и чеснок, помешали и высыпаем туда же нашу порезанную спаржу. Перемешиваем, добавляем соевый соус, обжариваем минутку все вместе. И высыпаем все в морковку. Все перемешиваем тщательно.