Екатерина Закружная

Как зарядить батарею? 7 батареек спаянных

Имеется такая небольшая батарейка состоящая из 7-ми спаянных батарей, на каждой написано 1100 mAh и 1.2v, из этих спаянных батарей выходят 2 проводка, один крассный другой черный, + и - я так понял, черный минус, красный плюс, я плохо разбираюсь в этом, так вот моэжно как нибудь зарядить этот батарейный комплекс? у меня имееться много зарядок с телефона, мне лиж бы зарядить, хоть проводки вставить туда, необезательно делать такой же разьем, как это можно сделать?

Дашутка

нужен источник напряжения 9 вольт и резистор ограничитель тока

Без Умец

берёшь бп постоянного тока от 10 в и выше, берёшь резистор и задаёшь ток 110 ма и всё,10 часов заряда.

Св
Светлана

семь по 1,2 вольта=8,4 вольта, зарядник от телефона не подойдет т. к. у него обычно выход с 5 до 7 вольт, если только разобрать батарею и заряжать отдельно 3 или 4 батарейки вместе (последовательно соединенных, лучше взять 9 или 12 вольтовый зарядник от того же радиотелефона и к нему подключить плюс к плюсу, минус к минусу.

Анна Шилина

Зарядник от телефона не подойдёт - напряжение маловато.
ЭДС полностью заряженной батареи из 7 NiMH будет 7*1,45=10,15 В.

Значит, нужен источник вольт на 15 (чтобы в ходе заряда ток не очень сильно менялся) , и обязательно резистор для ограничения зарядного тока.

Штатный режим заряда такой батареи - 14 часов током 110 мА.