Юрман

Ребята, как быстро вылечится?

Срочно надо вылечится за 3 дня! У меня простуда, горло ужасно болит и нос заложен! что делать?

Любовь Ряскина

Во-первых, вылечитЬся.
Во-вторых, простуда без лечения проходит за 7 дней, а с лечением - за неделю.. .
Стоит ли заморачиваться?
Кроме совета пить побольше горячей жидкости и использовать сухое тепло рационального средства, ускоряющего процесс выздоровления нет.

Николай Чернов

Быстро это не значит что эффективно. Лечись нормально.

Машка Андрейчук

Нос - соком алоэ. Сопли потекут.... Но работает. И гланды авиационным керосином смазать. Аккуратно. Холодным воздухом потом не дышать. Да и можно это, ну, раз в год..

Юля Яковлева

Мне фервекс обычно помогает.

Детский Сад 2443

Нетрадиционные способы лечения (ха - тха йога, Васильев, переводы Сидерского, пальцевая аюрведа) (поза Льва - это от горла, заложенность носа - массаж точек на лице) + народные способы лечения. Один из них : на ночь натереть стопы соком чеснока (можно использовать чеснокодавку) и надеть простые носки, свободные. Смазать соком чеснока икры ног. Обильно смазать детским кремом нос и вокруг носа и сверху чуть помазать "звёздочкой" (если нет на неё аллергии) . А перед всеми мазями прополоскать горло тщательно трихополом ( 0.5 таблетки растолочь на стакан тёплой кипячёной воды) . Желательно полоскать через каждые 2 часа, днём. Пить много воды в течение дня чуть подкисленной лимонным соком (желательно каждые 40 минут пить по треть стакана воды) . Будьте здоровы!

Ирина Гончаренко

Увеличение дневной дозы витамина С в два-три раза ускорит лечение простуды.