Nastya Nastya

высшее образование гарантирует хорошую работу с хорошей зарплатой, что бы не в чем не отказывать себе?

Дмитрий

Вряд ли.
Некоторым людям, для того, чтобы получить хорошую работу, вообще особо не приходится усердствовать ))

Надежда Коростелева

в западной Европе - да, абсолютно!

Ирина Теплова

не гарантирует,
а даёт шанс,
которым еще нужно суметь воспользоваться

Юлия Усачева

одного высшего не достаточно

Галина Непокрытова

Абсолютно не гарантирует. Даже второе высшее.

Атёнак

наличие развитого головного мозга гарантирует)

Головашина Наталия

Да вышка гарантирует лишь понты перед себе подобными, геморрой и сутулость. Кстати, вышка никак не в подмогу, если руки под *уй заточены:))))).

Николай

Все зависит от "волосатой руки" 🙂

Александр Куприн

Нет.
По экономике задавали исследовать рынок труда не так давно.. ну так вот, чтобы было так, как вы описали, необходим опыт работы и это как минимум. Ну ладно опыт дрпустим накопали где-то, на собеседовании нужно проявить себя должным образом. Сейчас работодатели ищут лояльных работников, готовы даже без вышки брать и сами обучать, а то сейчас молодежь идет устриваться на работу с таким настроем: "Диплом есть, больше мне ничего не надо, подавай не сильно сложную работу, да еще и бабки плати" (а сам по сути ничего не знает).

Марина Тулина

Неа, я так не думаю, я вообще не имею и 9 классов образования, но живу получше многих умников с двумя вышками...