Александр Сергеевич

что делать если мама обещает купить собаку при 1 условии . когда я его выполнила мама придумывает другое условие!

Dimon Тищенков

Если мама меняет правила игры во время игры, то меняй маму! Можно сказать ей об этом, пусть подумает.

Василий

дело в том, что маме не нужен еще один нахлебник в семье.. .
собаку надо : кормить, выгуливать, лечить, прививать, чесать, стричь и т. д.

и все это придется делать МАМЕ,.. .
все твои обещания будут забыты благополучно и вся забота свалена на мамины плечи....

Максим Унжаков

Возьми с нее расписку.

Ан
Анна

Классический родительский развод)) )
Только призывать к справедливости и сказать, что мама подорвала ваше доверие) А как исправить это, она знает)

Alone Black Wolf

не видать тебе собаки...

Ольга Вишнякова

Поговори с мамой возможно все дело не в выполненных обещаниях, а в стоимости собаки? Если собака модной породы то цена у нее соответственная. Я просто занимаюсь собаками и когда есть щенки то родители обращаются за щенком. Но оказываеться не все могут себе позволить детям его подарить, а обещали ведь. Может и у вас такая ситуация. вроде как и обещал и собака стоимостью месячная зарплата, а жить то на, что -то надо месяц.

Андрей Репин

дополню предыдущий ответ-кроме стоимости самого щенка, есть еще стоимость его еды ( а кушать собачка будет как и ты 3 раза в день много-много лет) . и зарабатывать на эту самую еду придется маме. у тебя потребности тоже вырастут-джинсы одни, другие, этой фирмы не надо, надо вон той, кроссовки дешевые не хочу, купи вот эти, нужен новый телефон, планшет, ноут, поездка в лагерь, занятия с репетитором перед ЕГЭ, и т. д. и т. п.... вряд ли у вас на даче своя собственная нефтяная скважина.. .
кроме расходов материальных с собакой много других хлопот. например ее нужно выгуливать. ты готова 15 лет подряд вставать ежедневно в 5 утра, в дождь, 30-градусный мороз, в жару, в воскресенье и все дни недели и ее выводить? без выходных, без перерывов, даже если сама болеешь? вот попробуй пару месяцев для пробы просто вставать в 5 ежедневно.. . не проснуться и перевернувшись на другой бок снова заснуть, а именно вставать.