Азиз Азизи

Здравствуйте, подскажите, как сделать справку о том, что семья является малоимущей и возможно ли? ? дело в том,

что я учусь в институте на первом курсе и для того, чтобы мне попасть в общежитие нужна эта справка. Но я учусь на коммерции, и мне 19 лет. Мама безработная. отца нет. есть справка о том, что семья неполная. мама собрала документы, а они говорят, что ребенок старше 18 лет и такую справку они не дадут. они имеют на это право??

они это органы там где справку выдают точно не помню как называется. . ну вот говорят что 18 лет есть. . я тоже подумала что за ерунда. порылась в нпа. . может т. к. я на коммерции учусь. хотя какое их дело может мне парень оплачивает. . как решить данный вопрос??

тут все такие умные. . если сюда написали люди с юридическим образованием, то вам пора в отпуск. .
и учебу может мне оплачивать допустим мой молодой человек. .
эта справка только формальность. . она нужно для общаги потому что стоять в километровой очереди не оч хочу.
и всякие пособия или еще что там получать от государства в размере 450 рублей как написано в фз низко.
вот я не представляю если реально нуждающиеся люди, допустим многодетная семья или там безработные или инвалиды получают эту мелочь, как на нее ребенка или себя, да кого угодно прокормить можно в месяц? ?
умом Россию не понять. .
а на подготовку к олимпиаде в сочи "куда-то пропало" около $30 млрд.
эх. . молодцы) )

спасибо за информацию..

Санжаржон Муатаров

Малоимущие на коммерческом отделении не учатся!
Справку о том, что имеется только один родителеь, дают только до достижения ребенком 18 лет! т Потому что для совершеннолетнего уже не имеет значения, оба родителя у него или один.
"Мама безработная, отца нет" - и на что же вы с мамой живете, малообеспеченные? Учебу, наверное, с ее пособия по безработице оплачиваете?

Вова Vk

"они" - это кто? И причем возраст? Если дохода нет...

Сергей

Если безработная мама стоит в ЦЗН, то в соцзащите на учет, как малообеспеченных, поставить должны, соответственно и справку выдать. Если она просто не работает, то отказали правильно.

Ка
Катюша

Если вы стоите в соцзащите на учете, как малообеспеченная семья, то справку не имеют право не дать. Мама, если она безработная, то обязательно должна состоять на учете в ЦЗ.