Елена Лаврова

Здравствуйте! Посоветуйте как быть !

В итоге взял академ. Пройдя два курса на очном отделении бюджетном ..После окончания зимней сессии перевелся на заочное отделение по сложившимся обстоятельствам, тоже на бюджетное место. Теперь я в списках на отчисление ..слишком много времени уделял работе и вот результат. .
Теперь вопрос -я могу восстановиться обратно на очное отделение бюджетное с начала 2013 года? или только на платное ?

Просрочил паспорт на год .Получил в итоге паспорт в мае 2012 года (мне сейчас 21 год ).По сложившимся до получения нового паспорта обстоятельствам ..мне пришлось выезжать в Ставропольский и Красноярский край по делам .В пути на паспортном контроле останавливали и делали протокол насчет просроченного паспорта по месту прописки в паспорте .
В мае 2012 года оплатил штраф и получил уже новый паспорт .Но до сих пор на дом присылают письма, мол оплатите штраф за паспорт в размере 1000 руб.
Вопрос :На каком основании с меня повторный раз требуют заплатить за штраф о просрочке паспорта, если уже все оплатил и новый паспорт получил ?
Просто игнорировать письма? Или же с ними разбираться ?
Небольшое дополнение :в момент получения паспорта обычно дают чек, на то что штраф оплачен .А я его не сохранил, так как ыл уверен что чек уже не понадобится .

Наташа Богачева

Отправь копию платёжки по адресу отправки писем. Если же её нет, то плати повторно. Впредь храни платёжки.

Юдина Юлия

Попробуйте обратиться в банк, где оплачивали (именно в то отделение) . У них же сохраняются все проводки с Вашими данными. Попросите копию чека. Такое не делала, но юридически и логически размышляя мне представляется это возможным. Если откажут - идите к старшему.