Чёрный Обелиск

подскажите в какие игры можно поиграть жанра шутеры иле стратегии?

Андрей Мекаев

Из старых\забытых игр. Шутеры:
Warpath - типа анриал, не очень похоже, но играть можно и даже интересно. На сложном уровне сложности вызывает негодование, под звук фраз типа Challenge accepted!
Механоиды - меньше шутер, но игра интересная. Стрелять придется много, и разным оружием. В принципе рпг, хотя не уверен. Почитай рецензии, может понравится)
Lost Planet: хорошая игра от capcom. Стрелять можно, ездить на мехах - можно. Но чувствуется зачастую то, что игра разрабатывалась на пс, а не пк.
Стратегии
Armies of Exigo: хорошая игрушка, убийца варкрафта. Таковым не стал из-за непопулярности, а жаль. Хотя в принципе полная копипаста варкрафта третьего + старкрафта. Но игра хорошая и со стороны графики, и со стороны сюжета. Ну и сложность.. . Некоторые миссии могут повергнуть в гнев)
UFO. Все три части. Первая часть с ужасной графикой, но с офигеннейшим геймплеем. Вторая часть - нечто среднее. Третья - норм графика и посредственный геймплей. Хотя на высоких уровнях сложности будет просто адово и весело) Игра заслуживает внимания, поверьте.
Не подходящее под описание:
Magicka - улетная.... эм... стратегия? наверно. . Шутер - врядли, но стрелять надо. Собственно - уникальная игра, в своем роде. Так же развивает навыки микроконтроля.
Удачи вам)