Св
Светлана

похудение и кормление

малая начала плакать. постоянно просит грудь, она что не наедается? уже и смесь 60 мл дала… может это из за того что я худею? особо ничего не исключала, пыталась есть по чуть чуть и чаще… в итоге на вечер жрать хочу капец… может все из за этого?

что если кушать как обычно но после 6 не есть?
нам 3 недели

Юлия

Понедельник.

Завтрак: омлет, хлеб пшеничный со сливочным маслом, чай с молоком, сладкая творожная масса с курагой.

Обед: суп овсяный с картофелем и сметаной. Тушеное мясо (или рыба) с картофелем и салат из сезонных овощей или домашней неострой консервации (огурцы, свекла, перец) . Компот, фрукты, тертая морковь с сахаром и сметаной, хлеб пшеничный.

Полдник: творог, кефир, чай с молоком, фрукты.

Ужин: тефтели рыбные, макароны, овощное рагу, компот.

Перед сном: ряженка с бананом.

Вторник

Завтрак: молочная гречневая каша, хлеб с маслом, чай с молоком.

Обед: куриный суп с картофелем, отварная телятина с рисом и овощным рагу, хлеб пшеничный, кисель, фрукты.

Полдник: «ленивые» вареники или творожно-яблочная запеканка, сок.

Ужин: салат из картофеля, соленых огурцов, отварного мяса или рыбы, яиц со сметаной, компот.

Перед сном: кефир, галетное печенье.

Среда

Завтрак: отварная рыба, отварной картофель с морковью и зеленью (петрушка, укроп) , хлеб пшеничный с сыром, чай с молоком.

Обед: суп овощной, рисовая запеканка со сметаной, хлеб ржаной, компот, фрукты.

Полдник: кефир, сдобная булка, фрукты.

Ужин: творог с вареньем, кефир.

Перед сном: кисель с печеньем.

Четверг

Завтрак: макароны с мясом по-флотски, салат из отварной свеклы и соленых огурцов, чай с молоком.

Обед: нежирный борщ, котлета мясная паровая с тушеными овощами, хлеб пшеничный, компот.

Полдник: кефир, галетное печенье, фрукты, компот.

Ужин: тыквенная каша, хлеб пшеничный, сыр, чай с молоком.

Перед сном: йогурт, компот.

Пятница

Завтрак: молочная рисовая каша с фруктами, чай с молоком, хлеб пшеничный с маслом.

Обед: щи, отварная рыба с картофельным пюре, овощной салат с цветной капустой, сок, хлеб пшеничный.

Полдник: творог с морковью, чай с молоком, фрукты.

Ужин: голубцы в сметанном соусе, компот, фрукты.

Перед сном: простокваша с галетным печеньем.

Суббота

Завтрак: творожная масса с фруктами, чай с молоком.

Обед: суп картофельный, тефтели мясные с гречневой кашей, овощной салат, компот или сок, пшеничный хлеб.

Полдник: кефир, печенье, фрукты.

Ужин: салат из отварного мяса и овощей со сметаны хлеб пшеничный, кисель.

Перед сном: ряженка.

Воскресенье

Завтрак: молочная каша мюсли с фруктами, хлеб пшеничный с сыром, чай с молоком.

Обед: нежирный борщ, куриные котлеты с картофельным пюре, овощное рагу, хлеб пшеничный, сок.

Полдник: чай с молоком, хлеб пшеничный с сыром, фрукты.

Ужин: омлет, винегрет, хлеб пшеничный, кисель.

Перед сном: кефир.