Ирина Агеева

Когда будут справедливо платить деньги пенсионерам?

Ан
Анна

И сейчас справедливо платят. Знаю пенсионеров с пенсией 19 600(врач) , 27 000 энергетик (лауреат Гос премии) , 67 000 (чернобылец) .
Что заслужили, то и получают..

Андрей

Никогда...

Ел
Елена

Пенсии всегда кажутся несправедливыми. Как и зарплаты.

Наталья Шостко

это неизвестно никому. А маме надо помогать, Саш!

Светлана Павлова

А справедливо это сколько? В Москве 15тыс пенсия. Я бывало когда на работе план не делала 19тыс получала и платила ещё налоги, что бы они эту пенсию получали)

Анатолий Кузин

Да работащим то неоплачивают.... а пенсионеры для чинарья - вообще никто...

Gad Hax-Hax

По-моему, нет такой суммы, которая устроила бы человека. По сравнению с 90-ми пенсионеры живут в разы лучше. Тем не менее, они предпочитают этого не замечать, за редким исключением. Не ругают пенсию только ветераны ВОВ, но тут, как видно, уже совесть не позволяет ругаться.
Не подумайте, что я считаю, будто пенсионеры получают очень хорошие пенсии - наоборот, платят им много меньше, чем во многих других странах. Однако нельзя не заметить, что с голоду они явно не умирают и по миру не ходят с протянутой рукой. Так что, назвать их нищими нелепо.
Тем не менее, понятие "справедливо" бесконечно широкое, и начать платить именно "справедливо", на мой взгляд, просто невозможно.
Также не могу не добавить, что было бы очень странно, если бы пенсионеры получали больше работающих.. . Причем это "было бы" в нашей стране часто уже реальность.. . Вот это меня удивляет.

Иг
Игорь

Пенсионеры для нынешней власти отработанный материал.

Александр Князев

Когда будут восстановлены все заводы и фабрики., поднимется сельское хоз-во. Не будет тунеядцев, как в советское время. Когда все будут иметь работу и пойдут отчисления в пенсионный фонд и тогда нам смогут платить достойную пенсию)))

Павел Сорокин

Когда все работающие будут честно платить социальный налог.