Эльмира Асаналиева

Народ, помогите пожалуйста.?

Народ, такая проблема.. у моего молодого человека (мч) очень сильно пьёт отец, раньше его кодировали от этой болезни, но всё было зря, а жена (мать мч) теперь подаёт на развод с мужем из за этого всего. Он не хочет слушаться, всё обещает и обещает что бросит, но все слова зря звучат. . а в семье 3 ребёнка. Так как у мамы мч плохо с сердцем, я не хочу чтобы свои нервы она тратила на мужа, помимо остальных проблем на работе и т. п.
Народ, просто дайте совета, поговорить ли мне лично с отцом его или ненадо? ? и что ему говорить? как объяснить чтобы он вернулся в нормальную жизнь?? ( потому что не хочется чтобы разрушался этот когда то в прошлом прекрасный брак, по скольку они вместе уже 20 лет. .
как поступить??

вы говорите "не лезьте в чужую семью! " ??!это и есть считай моя семья, я замужем!

Жора

не лезьте не в свой огород
с алкоголиками бесполезно разговаривать

Maslo Norki

говорить бесполезно.. . пока сам не решит, ничего не выйдет...

Ка
Кайрат

Не надо лезть в чужую семью - сами разберутся. Это неэтично как минимум. А как максимум вы еще и виноватой останетесь.

Мурад Мамедов

вопрос. поговорить ли Вам с ним? исключено. возраст отца, старше вашего, даже в глазах проблем которые он испытывает, его самолюбие не позволит того, что бы с ним говорила девушка которая млаже его в разы. это вызовет диссонанс, и он сделает все, что бы не послушать. закончиться это пьянкой очередной и порчей Ваших с ним отношений. даже если таковые есть. вопрос что делать? человек не оценит что имел, пока не потеряет. Развод, это выход в данный момент. хоть что то изменится. это заставит задуматься. и у него будет два пути, вернуться нормальным человеком в семью, или же спиться в край. это уже будет его собственный выбор. И алкоголизм, это не болезнь. это просто ошибки человека. дайте ему сделать выбор. пока он в браке и на плаву, он ничего менять не будет. пусть разводятся. если захочет вернуться, будут жить вместе как сожители, штамп в паспорте не повлияет на то

Катерина Комарова

замужем, а мужа называете мч?))) ) Определитесь уже.

Дмитртй Иванов

Ситуация серьёзная. Вам, нельзя вмешиваться, ни в коем случае.. . У пьянства и алкоголизма бывают очень глубокие корни, с которыми может справиться только опытный психолог. Как правило, спиваются очень талантливые, прекрасные люди, в силу каких то жизненных обстоятельств... и если у самих этих людей найдутся силы и причины и желание обратиться за помощью... А, просто, сказать, - Не пей, это никому не нравится, - это НИЧТО!! ! Нельзя осуждать и ругать, надо понимать и любить... если, только, он не куролесит по-пьяни.. . Разговаривать надо, убеждать, дискуссировать... Но это не каждому дано, - найти правильные слова, чтобы не сделать ещё хуже... Поэтому, ВАМ ни в коем случае не надо вмешиваться.
Вы говорите, - это ваша семья! НЕТ, это семья вашего мужа, но не ваша! И он оторвался от них, создав свою семью... Даже, родные люди не могут повлиять на решение своих родителей. ВАША семья, это вы и ваш муж! И ваши совместные дети!!!

Михаил Gienko

Надо собраться всей семьёй и поговорить нащёт этой темы, Особенно с детьми (чтоб ему было стыдно), и нидовать ему выпивать, Следить за ним, убрать из квартиры все алкогольные напитки

Виктор Лебедев

Даже старые люди говорят " Не лезь в чужую семью. Потёмки "

Артём Бузин

Алкоголизм -тяжелая психическая болезнь. Можно ли уговорить человека не болеть гриппом? Вот прямо сесть за душу поговорить. мол, харе кашлять и температурить.. .

Я это к чему: человек глубоко болен. Его надо лечить, а не разговоры разговаривать.
Тут вы бессильны.

Алена

Вас можно понять, но не стоить говорить лично с пьющим человеком. Вы для него не авторитет, Вас он не послушает. А сын почему не говорит с ним?

Константин

Если он раньше не бросил то и в будущем тоже или только на некоторое время

Елена Беляева

я думаю что говорить с ним нет смысла. . этот человек болен. он ничего не может с собой поделать. десятки таких людей вижу каждый день.

Валентина

Говорить ему что-то бесполезно. Если он сам не решится, то никто не заставит его бросить пить. Это уже психологическая и физическая зависимость у него. Пусть она уходит от него. Раз он сам выбрал выпивку а не семью.

Ирина Фомина

-алкоцель или типа того. лечить надо. а разговаривать бз результатно., темболее кодированый., __________________ мой совет, что бы по деньгам не било, покупаешь глазные капли и выливаешь в алкоголь (не смертельно), пусть пьёт____,много не выпьет (противно пить), и может быть ...

Па
Павел

Если очень хочется, то можно поговорить. Но это ничего не даст, тебе тоже пообщают, но ничего не изменится. Алкоголизм - это заболевание, которое очень плохо лечится.
Алкоголизм лишает человека воли, поэтому он не сможет собой и своими желаниями управлять.

Настенька Новикова

Пусть свекровь посоветуеться с врачом можно ли его анонимно попоить таблетками "Эспираль" У меня соседка таким способом отучила мужа от пьянки, а ему было 67 лет. Таблетки не дорогие. Правда его будет рвать и будет ему очень плохо. Но многим помогает.

Руслан Юмаев

да и пусть разводятся.. . тебе самой нужны алкаши в родне?

На
Наталья

Бросай ты всё это говно, они же вампиры, высосут из тебя кровь!!!

Екатерина Рудакова

не лезь со своими советами и разговорами-останешься крайней! ! пусть разбираются сами!!!!

Мария Дубровина

Ну поговори, если тебе легче от этого станет... )
Ага, послушает он тебя, как же...)