Настя Кулешова

моему малышу 2 меяца, он у меня на ИВ, можно ли планекс добавлять в кашу.?

Ольга Беляева

кашей в два месяца? ? рановато. . и не планекс а плантекс. и не в кашу а в смесь. можно

Настя

Новорожденным до 1 месяца Плантекс дают по 1 пакетику в течение всего дня, затем (после 3 месяцев) при необходимости постепенно увеличивают количество лекарства, доведя до 2 пакетиков в день.
Приготовленный раствор сохраняет свои свойства в течение 24 часов.

Не всем деткам чай нравится на вкус, из-за чего они вовсе не хотят его пить. Выход можно найти при помощи шприца, к примеру, от Нурофена: вводите детке чаек по чуть-чуть, только направляйте шприц за щеку (чтобы ребенок не подавился) . Начинайте знакомить малыша с Плантексом с минимальных доз, проверяя реакцию его организма. Если все хорошо, увеличивайте дозу до терапевтической, но больше 15-20 мг за раз не давайте.

Все рекомендуемое количество чая следует давать младенцу в течение дня сразу после или в перерывах между кормлениями.

Maxim Belyakov

не желательно

Да
Дарья

можно. в интрукции написано: развести водой или добавить в молочную смесь.

Наталья Горбунова

не надо добавлять -у него специфический запах и вкус, просто смесь изведете. там в день надо 100 мл. в смесь можно бифидумбактерин