Андрей Ющуков

правильно ли поступила... выскажите свое мнение) пожалуйста!

есть сестра .на 10 лет старше напряженные. есть пару дней которые можно вспомнить с улыбкой. а так одни драки, склоки, распри и т. д и т. п. Вышла она замуж живет с мужем. Живет тоже не очень с ним, ругаются постоянно особенно в последнее время. Ну вот она можно сказать одинока сейчас (маме так говорила) ну и вспомнила про меня. что сестра оказывается у нее есть. которая умеет и настроение поднять и поддержать. Ну я не злопамятна. пытаюсь быть понимающей во всех отношения. Ну дак вот мы с ней последние несколько месяцев очень плотно можно сказать общались. по-взрослому и я даже надеялась что у меня появилась сестра о которой я мечтала... (взрослая .старшая сестра) а не маленькая девочка которая у меня постоянно все отбирала, говорила что все должно быть ее, настраивала маму против меня. отговаривала от покупок каких либо ее.. ну да ладно это вроде как пройдено.. ну и вот общаться стали. ну она может что то грубо сказать мне, что у меня обувь не та.. что выгляжу я паршиво. и т. д и т. п я молчала либо отшучивалась ее не задевая и мы продолжали общаться... а тут так получилось что мне надоело терпеть и я стала выговаривать ей тем же... что и она не так уж хорошо выглядит хоть и сидит на иждивении мужа.. и всего один ребенок.. ну короче как она так и я. ну что вы думаете она же обиделась на меня.. говорит хамство твое мне надоело... что я тип на какашку наступила и она воняет.. а я ей говорю что я всего лишь ответила тем же.. ну вот так проругалисья узнала много нового о себе... поняла что она как была маленькой так и осталась ( итог я ей сказала что больше общаться не хочу не буду ..верить тоже... а ей плевать она продолжает писать.. как не в чем не бывало.. а я раны зализываю! как быть? продолжать с ней общаться? или как обещала забить на все, она же родная кровь)

Юля Пискарева

Ну.. долговато читать

Mu
Munir

самое главное - делай только то, что хочется в данную минуту!

И ещё более важное - не сомневайся в своих чувствах к сестре!! ! ЛЮБЫХ! Не бойся говорить правду о своих чувствах! Не вздумай скрывать свои чувства!! !

И если хочешь наладить отношения с сетрой, то так и скажи ей:

ХОЧУ, чтобы была сестра!
ХОЧУ, чтобы сестра не была дурой!
ХОЧУ, чтобы сестра любила меня, такую, какая я есть!

а вот, то, что ты обижаешься на то, что сестра - ребёнок, говорит о том, что ты - сама ребёнок! Тебе кто-то вбил в мозги бредовый тезис, что все должны быть похожими на тебя! (даже "твоя родная кровь"!)

Мудрые люди всегда гордятся, что они в любом возрасте - дети! "Взрослыми" себя называют только слабомозговые, скрывающие за тезисом "взрослости" сложные вопросы, которые они не могут решить, вот и кичатся, что они - "взрослые"! Но не "взрослые", а, повторяю, слабомозговые и туповатые!! !

Не обижайся на правду!
Но правду надо тебе сказать обязательно, иначе ты заклюёшь свою старшую родную кровь, у которой сейчас чёрная полоса!

Да
Даша

А сказать ей, что она тебя задевает? и поставить ультиматум если хочет общаться пусть следит за своим общением, а если нет то зачем мучатся...

Татьяна Левина

Да, ну её!!!!если связки нет, ну и что, что кровь родная!, не общайся и всё!

Люся Олесик

Да, накипело. Задолго до того, как прийти сюда мы составляем чёткий план действий, тщательно выбираем себе близкое окружение и ставим задачи. Поднимись над всем этим, улыбнись и радуйся жизни!!!

Михаил Антонов

Дааа, сложная у вас тут ситуация, ты конечно не очень правильно делаешь, что поступаешь так же, как твоя сестра, проще высказать ей это, да так, чтобы твоя сестра поняла, что тебе не нравится, как она комментирует то, как ты выглядишь.. Но как она не поступай, наоборот, заставь ее так не поступать, говорить про тебя гадости, просто скажи ей это... Общайтесь конечно, не надо тебе ее бросать, сестра же твоя. И видитесь почаще и все наладится! 🙂

Александр

как-о запутанно очень.

Анастасия Гусейнова

Перехамила хамку! Легче не стало? Иногда - лучше потерять, чем найти...