Оксана Дендиберина

Пытаюсь сделать плакат ребенку на ДР, используя шаблон. Почему у меня в фотошопе не получается менять местами слои?

Тоесть они у меня не активны, не знаю как сказать. Нельзя даже отключить слой, не работает кнопка с глазом. Почему???

Иван К

Нижний слой закреплен (замочек висит, двойной клик и он открепится) . Берете мышкой слой и тащите куда вам надо (вверх, вниз) . Возможно также в вашем шаблоне слои защищены от изменений ( значки на палитре).

Надежда Серебрякова

Скорей всего применена блокировка слоя. В окне слоев посмотрите значок в виде замочка, нажмите его, чтобы он был открыт.

Katerina

Замок в корзину перетяни!

Марика Бородина

С самого начала
Как Вы копируете изображение в новый слой?
Я рекомендку
- открыть оба изображения,
- изображение, которое Вы хотите вставить в рамку, нужно пставить каскадно по отношению к прочим изображения. В данном случае - рамка. Для этого ЛКМ стаскиваем название файла с изображением на поле с изображением. Окна стнут каскадно.
- сдвиньте активное (верхнее окно) впрво таким образом, чтобы была видна часть не активного (нижнего) изображения
- инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (крестик со срелочками, обычно самый верхний инструмент на панели ИНСТРУМЕНТОВ) , захватив верхнее, активное изображений, переместите его на нижнее, не активное. После этого первое изображение можно удалить из фотошопа.
На палитре СЛОИ порядок, кроме того, что слй подложки заблокирован. Замочен на слое стаскиваем вниз, в урну.
После этого слой подложки уже считается рабочим слоем и с ним можно работать.