Надежда Дюльгерова

Причина вялости и отказа от еды Красноухой черепашки?

Купили черепашку 3 дня назад на рынке, они там все продавались в пластмассовом контейнере с немного водичкой. Там же сразу купили аквариум с островком, фильтр, грунт. Черепашку нам засунули в ещё контейнер (типа как салатики в супермаркетах продают) , так мы её привезли домой где-то за час. В машине и дома на сквозняки не попадала. За пол часика быстро запустил её аквариум, вода уже была отстойная, закинул нагреватель, температура воды была 23 градуса, и довольно быстро поднялась до 26. Лампа была сначала люминисцентная обычная. Черепашка 3,2 см в диаметре. 1й день как запустили, поплава (сразу обратили внимание что немного её клонит на правый бок) , активно покушала гамаруса 3 штучки, и села на бережке наполовину в воде, так просидела до вечера, потом опять пошла поплава и ещё 2 штучки гамаруса съела. Температура воды уже стала 28, теплая. На второй день, утром тоже плавала и гамаруса поела, а вот до вечера опять там же сидела и все, больше есть она совсем не хочет, сидит на бережке на сухих камнях. Опустили её в воду, плавает, опускается на дно нормально, но с явно сильным перевесом на правый бок, при чем этот бок как буд-то тонет. Панцирь мягкий, и 1 щиток посередине как бы отслаивается. Вобщем на 3й день я с утра купил лампу Repti Glo 5.0 и лампу накаливания, 1 раз днем пошла покупалась и вернулась на сушу и так до сих пор сидит на одном месте, ничего не ела за весь день. Купил Repto Min вчера, его тоже не ест.

Увеличить

Наталья

причина - безответная любовь.... ( наверно вы ей понравились..., проказник...)

С*
Светлана *****

Она больная, скорее сдохнет. Они не сидят часами, бегают и плавают. Купи двух других. Если одну, то ей скучновато будет. Они весёлые и потешные обычно.

Иван К

вот сюда пройдите http://cherepahi.ru/tforum/