Светлана

Как наложить фильтр "нерезкости"

Я довольно недавно стал работать в фотошопе цс5, скачал, крякнул, обучалки глянул, работаю с фотками примерно 2 месяца, и вот на днях прочитал о фильтре нерезкости который дает возможность отделить основные предметы от заднего плана! Скажите пожалуйсто как с ним работать, и как его налаживать!!!!

Валерий Зимин

Чтобы отделить основные предметы от заднего плана, надо понимать, какие основные, а какие нет. Фотошоп это не умеет, поэтому такого фильтра нет. Надо сделать основные предметы отдельным слоем и размыть задний план любым подходящим фильтром размывания. Или вручную размывать объекты заднего плана обычным шарпом.