Имя

Черный экран после установки видеокарты

Все благополучно заработало, встали драва и даже протестили на новой игрушке, все было замечательно. После перезагрузки монитор стал черным. Меняем слот видеовыхода с карты на дискретку впаянную в мать, экран оживает. Первое что пришло в голову, сдохла видюха... Вытаскиваю видео карту, видимых повреждений нет, вставляю обратно, после загрузки все заработало, но до следующей перезагрузки. История повторяется. Если кто то с таким сталкивался, подскажите где искать концы Я грешу на блок питания, но проверить это ни как не могу.

Dina Koroleva

возможно слабый блок питания посмотри какой требуется и какой у тебя

Кристина Огня

Лёш, либо блок слаб, либо ёмкости на видюхе - это самое первое

Володимер Олiйник

если на видюхе несколько видеовыходов попробуй подключить моник к другому разему (похожие симптомы были у меня когда накрылся один из выходов видюхи)

Александр Бочко

а случайно никаких вторых мониторов не вставлено в видюху? например по ДВИ или ХДМИ разъемам? возможно видюха перескакивает на вторичный режим определяя другой монитор как более лучший, попробуйте поменять разъем выходного сигнала на карте, возможно их несколько? а так же попробуйте в безопасном режиме выставить выходной сигнал на нужный

Нур Алмаматов

какая видеокарта какой блок питания

Толик Смирнов

Проверьте, что видеокарта плотно зашла в слот материнской платы. Проверьте совместимость стандартов AGP видеокарты и материнской платы.
Могли сохранится значения регистров/назначенных ресурсов материнской платы для прежней видеокарты. Следует обнулить память CMOS (инструкции смотрите в документации на материнскую плату) . Если сброс CMOS не помог, извлеките видеокарту и включите компьютер без нее. Выключите компьютер после звукового сигнала об отсутствии видеокарты, вставьте видеокарту и включите компьютер снова.
Если компьютер оснащен сетевой картой (Ethernet), возможен конфликт адресов BIOS сетевой карты и старших адресов BIOS видеокарты (видеоBIOS карт на базе NVIDIA больше стандартного для видеокарт) , либо прерываний в случае попытки загрузки по сети. Отключите функцию BootROM сетевой карты. Если сетевая карта не имеет джампера отключения BootROM или встроена в материнскую плату, понадобится установить видеокарту на базе графического процессора другого производителя, чтобы в BIOS материнской платы или конфигурационной утилите сетевой карты запретить загрузку по сети/BootROM.
Видеокарте может не хватать мощности питания в слоте шины. Особенно это актуально для попыток установить новую видеокарту в «пожилой» компьютер. Попробуйте использовать более мощный блок питания. Ряд старых материнских плат (на базе чипсетов Intel 440LX, BX, VIA 598,691) могут иметь ограничение по мощности потребления по +3.3 В. Установка новой карты на такие материнские платы невозможна без переделки материнской платы.
Убедитесь, что к видеокарте подсоединено усиление питания, если видеокарта оснащена разъемами для его подключения. Проверьте, что все провода усиления надежно присоединены к видеокарте и блоку питания.
Если к видеокарте подключен телевизор через аналоговое соединение (S-Video, Component), попробуйте отсоединить кабель к телевизору. Попробуйте также подключить монитор к другому выходу видеокарты.