Александр Живых

Windows 7 черный экран во время установки

Поехал как-то к знакомому устанавливать Windows 7 Ultimate. Этот диск я раз 5 устанавливал у себя и всё работает.

Устанавливаю, первый рестарт всё замечательно. Когда он пошёл на второй рестарт когда уже Finalizing Installation. После рестарта он должен конфигурировать "Setup is preparing your computer for first use", но у тут просто курсор и черный экран. Минут 5 ждал, нет результата. Попытался поставить Windows 7 Home Premium - та же песня.

В Безопасном режиме, он этот процесс не разрешает пройти. Просит чтобы я его сделал в обычном режиме. Но в обычно режиме наглухо черный экран и ничего не происходит.

Я много раз устанавливал Windows 7. Но с такой проблемой столкнулся впервые. В чём может быть причина?

Я поставил временно Windows XP, всё пошло. Но заметил что когда я устанавил драйвера на видео карту, после рестарта перед запуском Windows, монитор погас. Но сама ОС грузилась нормально. Может чтото в Мониторе или Видео-карте? т. к. я отсоеденил видео карту ATI Radeon HD 4670, и подключил ту что встроена в мать, с новыми драйверами всё пошло замечательно.

П. С. : У него стоял до этого Windows 7 Ultimate, значит комп его должен тянуть. Да и 2-ух ядерка с 4ГБ оперативкой, не пойти 7-ка не как не может.

Толик Нурманбетов

Ноутбук?
Нафига ставить с диска, если есть раздел рекавери на любом ноутбуке.
http://news.uvaga.ru/noutbuk/kak-vosstanovit-zavodskie-ustanovki-noutbukov-poleznye-sochetaniya-klavish
А чистая винда на ноутбук не становится, потому что в дистрибутиве нет нужных драйверов.
Ищите фирменный установочный или рекавери диск для этого ноутбука.
А если стационар, то тоже есть раздел восстановления винды
http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html

Владимер Процан

Капут видеокарте, однозначно.

K7
Kain 7

попробуй отключить и выташи батарейку с материнки на минут 10 и попробуй по новой

Юлия Большакова

а ты не пробовал просто диск вытащить.. флехи если воткнуты.. или изменить приобретет загрузки на хард..

Саша Сорока

видеокарта сдохла.

Антон Сокол

Имелась такая же проблема, используй mwfix